Здоровое приготовление яиц: не нужно ни капли масла. Идеально подходят для салатов или бутербродов

0
0

А вы пробовали самостоятельно делать яйца-пашот? Если честно, то технология приготовления только кажется легкой, но на самом деле требует опыта и сноровки. Мы отыскали для вас идеальный способ приготовления, благодаря которому яйца получаются идеальными: обладают одинаковой формой и не расплываются.

Как готовить яйца-пашот

Большим преимуществом такого способа является то, что можно готовить большое количество яиц одновременно. Для этого понадобятся небольшие блюдца и сито (или пароварка).

Изначально в маленькую пиалу наливают немного воды, а затем вбивают туда яйцо. Во всех емкостях должно быть одинаковое количество воды.

Все пиалы помещаются в сито или в пароварку. Длительность приготовления - до 6 минут. Когда яйца побелеют - их снимают с пара и сливают воду. При необходимости используют силиконовую лопатку, чтобы вынуть яйца из мисок.

Такой здоровый способ приготовления позволяет забыть про стандартную жарку на сковороде с использованием масла. Яйца-пашот с идеально ровными краями украсят праздничный салат и будут отличным вариантом полезного завтрака.

Совет! Для готовки на пару лучше использовать керамическую посуду. Если вы решили сделать яйца-пашот в пластиковой емкости - это не лучший вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание