Наша кухня теперь как новая: муж взял кисточку в руки и обновил старые шкафчики

0
0

Иногда хочется просто взять всю мебель и выкинуть ее на помойку, а взамен купить новую - стильную и модную. Но потом начинаешь смотреть цены и видишь, что один кухонный гарнитур может обойтись в несколько сотен тысяч. А такие суммы есть не у всех.

Мой смекалистый муж решил преобразить старые шкафчики на кухне, обещая, что получится не хуже, чем на новомодных фотографиях в Интернете.

Что ему потребовалось

Он решил покрасить стены и шкафчики одной краской (по большей части из-за экономии). Мы купили просто несколько больших банок. Как оказалось, чем больше объем краски, тем дешевле выходит.

Следующее решение, которое нас обескуражило, - муж снял с некоторых шкафчиков дверцы. Сначала мы сопротивлялись, ведь сколько пыли будет налетать на тарелки и чашки! Но когда он это сделал и показал предварительный результат, дома все выдохнули - выглядело и правда здорово.

Моя задача была хорошенько отмыть дверцы и обезжирить их, а затем максимально аккуратно покрасить. Этим делом я заниматься люблю больше, чем муж.

Красить дверцы - моя забота

Супруг настаивал, чтобы шкафчики были белого цвета, но я тоже решила внести свою лепту, поэтому придумала интересный принт.

Старые шкафчики имели древесный узор, поэтому я нанесла темную глазурь на поверхность и хорошенько вытерла дверцы. Теперь шкафчики будут выглядеть более натурально - под белое дерево.

Когда краска высохла, мы аккуратно нанесли лак на поверхность.

Когда дверцы вернули на место, то все удивленно воскликнули - кухню теперь было не узнать. Правда, решили, что все шкафчики должны быть закрытыми (никто не хотел возиться с внутренней частью гарнитура, красить стены и полки).

Мы планировали заменить ручки на более темные, но таких, как хотелось, не нашли.

Поэтому решили оставить новые, предварительно их очистив от грязи и отполировав.

Результат не мог не радовать. Желтый гарнитур нагонял тоску, а светлый сделал мою кухню более яркой и просторной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание