Для тех, кто любит пиццу и вафли, но не решается совместить два блюда: простой рецепт лакомства, вкус которого впечатлит каждого

0
0

Многим людям нравятся пицца и вафли. Порой им бывает сложно сделать выбор между этими двумя блюдами. Для таких случаев подойдет рецепт, о котором говорится в статье. Вкус этого простого и быстрого лакомства впечатлит каждого.

Составляющие

Для блюда нужны такие компоненты:

  1. Две столовые ложки сахарного песка.
  2. Молоко (один стакан).
  3. Мука пшеничная (столько же).
  4. Перец черный молотый.
  5. Маленькая ложка пекарского порошка.
  6. Такое же количество соли.
  7. Яйца крупного размера (две штуки).
  8. Две чайные ложки смеси итальянских трав.
  9. Стакан измельченной моцареллы.
  10. Соус (например маринара).
  11. Четыре столовые ложки сливочного масла.
  12. Колбаски пепперони (по желанию).
  13. Половина стакана измельченного пармезана.

Способ приготовления

Муку следует просеять. Соединить с солью, пекарским порошком и сахарным песком в большой посудине. Тщательно растереть компоненты. В отдельной миске соединить молоко с яйцами.

Растереть до однородности.

Постепенно добавить массу в посудину с сухими компонентами. Растереть смесь круговыми движениями. Масло следует растопить. Добавить к остальным ингредиентам. Растереть продукты до появления жидкого теста с однородной текстурой.

В него добавляют приправы, черный перец, соль, тертый пармезан. Вафельницу нагревают согласно инструкции. Сбрызгивают кулинарным спреем.

Помещают в нее тонкий слой теста. Посыпают центральную часть массы измельченной моцареллой.

Покрывают кусочками колбасок. Заливают вторым слоем теста. Закрывают вафельницу. Готовят блюдо 4-5 минут до легкой золотистой корочки. Не нужно помещать изделия сразу на тарелку. Иначе они утратят приятную хрустящую текстуру. Чтобы корочка на поверхности вафель не размякла, изделия перекладывают на металлическую решетку, остужают. И только потом помещают на тарелку. Вафли можно подать к столу с соусом маринара, майонезом, горчицей или кетчупом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание