Двор матери-одиночки выглядел неухоженно: женщина решила его преобразить (фото)

0
0

Экономная одинокая мама могла превратить свой неухоженный двор в настоящий оазис. 38-летняя Джанин Байрон из Атертона потратила около 17 тыс. рублей на обустройство территории возле дома. Женщина купила все необходимые материалы на барахолке и искусственный газон в магазине эконом-класса. Теперь женщина рада, что она и ее дети могут отдохнуть в ухоженном дворике.

Идеи из Интернета

Как призналась Джанин, перед обустройством ее задний двор был в ужасном состоянии. Он не был пригоден для отдыха, да и детям некомфортно было в нем играть.

Джанин всегда хотелось красиво обустроить свой двор. Но у женщины не хватало знаний и опыта. Она не знала, с чего начать, какие материалы ей нужны.

Джанин смотрела в "Фейсбуке" фото преобразованных дворов. И решила: она все сделает своими руками. Во время карантина у женщины было время скрупулезно обдумать свой проект.

Посмотрев идеи в Интернете, Джанин приступила к воплощению своей мечты в реальность. Для начала нужно было обзавестись необходимыми материалами.

Закупка материалов

Джанин приобрела искусственный газон, материал и краску для забора, подушки, краску для скамейки, декоративную решетку, искусственные цветы и цветочные венки.

Так как двор зарос сорняками, сначала Джанин пришлось их тщательно выполоть. Также для детей ранее был установлен батут. Для экономии места его тоже пришлось убрать.

Необходимых инструментов у Джанин не было, поэтому она одолжила их у соседей. В местном недорогом магазине женщина купила искусственный газон и самостоятельно уложила его, следуя инструкциям. Остальные материалы она приобрела на барахолке.

Экономная женщина с умом использовала наличествующие ресурсы. Так, старый буфет превратился в лавочку. Джанин оббила буфет непромокаемой пленкой и положила на него несколько подушек.

Краску для забора мама-одиночка заказала в Интернете. На покраску ушел день. Но оно того стоило. Крашеный деревянный забор придает двору особый уют.

К забору Джанин прикрепила решетку, на которой развесила искусственные цветы. Ими же женщина украсила подвесные горшки.

Дополнительный источник света

К забору женщина приклеила керамические и фарфоровые тарелки. Они рассеивают солнечный свет и дарят двору дополнительное освещение.

Детский столик со скамейками Джанин купила немного ранее. Она покрасила конструкцию краской, которую перед этим использовала для двери.

Двор получился просто удивительно уютным. Со временем Джанин планирует добавить еще больше растений и доработать некоторые мелкие детали. Как призналась мама-одиночка, работа помогла ей отвлечься от проблем и развить свои творческие задатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание