Если кошка делает нам "массаж", то мы для нее как родная мать. Как любят кошки

0
0

Кошки, безусловно, имеют репутацию наиболее независимых в мире домашних животных. Они не так ласковы и легко возбудимы, как собаки, но это не значит, что они тоже не могут испытывать глубокую привязанность к своим хозяевам. На самом деле кошки очень любят людей, с которыми живут, но у них есть свой собственный способ показать это. Вот 15 способов, которыми кошки демонстрируют свою любовь к вам.

Жду тебя у двери

Некоторые кошки узнают звук двигателя вашего автомобиля, поэтому ждут вас у окна или перед дверью. Установлено, что они могут запомнить время, когда вы возвращаетесь, и стоят на тумбочке или банкетке, готовые приветствовать вас.

Тень

Когда вы переходите из одной комнаты в другую или направляетесь на кухню, чтобы налить кофе, ваша кошка идет с вами. Иногда даже она заходит с вами в ванную, словно тень. Ну разве это не любовь?

Неподвижные глаза

Иногда кошки смотрят вам прямо в глаза, и это может показаться по меньшей мере тревожным. Но не волнуйтесь, ведь на самом деле это признак любви: на самом деле кошки поддерживают визуальный контакт только с теми людьми, которые их интересуют.

Мяу

Всем известное "мяу!" — это звук специально для людей. Между собой кошки общаются иначе. Это их способ сообщить о своей любви, особенно если при этом они еще и мурлыкают.

Терпимое отношение к поглаживаниям

Кошки не ценят чрезмерных ласк, поцелуйчиков или тискания. Если ваша кошка позволяет вам все это, хотя излишняя нежность откровенно не нравится ей, вы можете быть уверены, что она любит вас. Иначе вы бы уже щеголяли с изрядной коллекцией царапин или даже следов от укусов.

Трение

Например, когда кошка трется о ваши ноги, она помечает вас своими феромонами: таким образом, она во всеуслышание объявляет, что вы принадлежите ей. Это же любовь!

Ласки и облизывание

Если кошка кладет на вас свою лапу, это явно признак привязанности. Бывает, что она облизывает вас своим шершавым языком: это означает, что вы члены одной семьи.

Дары

Кошки любят дарить подарки тем, кого они любят. Например, подложить хозяину на подушку умерщвленную мышку, птичку или принести на крыльцо насекомое или лягушку. То, как вы оцените подобный дар, — это уже совсем другое дело.

Он просто ревнует

Есть некоторые кошки, которые ревнуют, например, к компьютерам. Такие питомцы изо всех сил привлекают внимание хозяев, забираясь в их объятия или мешая иным образом. Убедитесь сами: в Интернете множество фотографий кошек, элегантно сидящих на клавиатурах ПК.

Тоннель

Если ваш кот проскальзывает у вас между ног в момент, когда вы несете нагруженный поднос и изо всех сил пытаетесь сохранить равновесие, то это не злоба, а жест привязанности. Не ругайте его, ведь он не проделал бы этого ни с кем другим.

Угрюмый кот

Некоторые кошки, после того как их хозяева уехали в отпуск или просто оставили их дома на большой срок, обижаются на людей. Они словно не слышат, что им говорят, и лежат где-то в сторонке, не подходят ластиться. Своеобразный способ показать, что питомец скучал по тебе, не правда ли?

Теплый животик

Если кошка подходит и подставляет вам свое брюшко, опрокидываясь на спину, это верный признак, что она вам доверяет. Живот у кошек — самая уязвимая часть тела в драке.

Возвращаются домой

Это применимо к гуленам, которые выходят днем через маленькую кошачью дверцу. Тот факт, что они все же приходят домой ночью, объясняется тем, что они скучают по своим хозяевам. Если бы им было все равно, они бы спокойно сидели снаружи.

Массаж

Знакомо ли вам, когда кошки двигают лапами, как будто они разминают пластилин или делают массаж? Если вы удостоились такого жеста, это означает, что они обожают вас: обычно так котята дотрагиваются до матери, когда сосут молоко.

Тишина

Молчание — знак согласия, не так ли? Так что если вы спрашиваете своего кота, любит ли он вас, а он молчит в ответ, то это потому, что он согласен, верно? Или, проще говоря, у кошек есть способ показать привязанность, которую люди не могут понять: кошачья любовь, конечно, не человеческая, она более тонкая, избирательная и таинственная.

Несомненно лишь то, что кошки умеют быть ласковыми, но также и смешными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание