2 лучших удобрения для перца. Обеспечат урожай и защитят от болезней

0
0

Огородный сезон открыт, рассада уже колосится в парниках, а дачники штудируют тонны литературы о том, как приумножить свой урожай. Но для этого не всегда нужны мудреные схемы и дорогие покупные средства. Например, для сладкого перца можно самостоятельно приготовить две очень эффективные и простые подкормки, которые вдобавок к повышению урожайности еще и защитят растение от болезней.

Раствор молока с йодом

Для этого удобрения вам понадобятся:

  • 10 литров воды;
  • 500 мл молока;
  • 10 капель йода.

Смешайте все ингредиенты, вылейте смесь в опрыскиватель. Здесь нет мелких фракций, так что можете не фильтровать смесь. Обрызгайте средством перец рано утром или вечером в безветренную погоду. Смотрите, чтобы хотя бы 3-4 часа после этого не было дождя.

Удобрения с мелом

Для хорошего и здорового урожая используйте куриный помет в качестве удобрения для перца. Это органическое вещество считается очень агрессивным для растений, и многие дачники его избегают. Очень зря! Это средство творит с перцем настоящие чудеса, в разы увеличивая урожай.

Итак, вам понадобятся:

  • гранулированный куриный помет;
  • вода;
  • 1 стакан тертого мела.

Вылейте гранулированный помет в воду в соотношении 1:10 и оставьте стоять примерно на 12 часов. Можете использовать даже свежий или высушенный помет, поставив его для брожения на 7-14 дней в пластиковом контейнере. Время от времени помешивайте. Затем добавьте 1 литр этого удобрения и стакан тертого мела на 10 литров воды и перемешайте.

Эта комбинация способствует росту перца путем осторожного раскисления почвы. Вылейте удобрение под корень каждого куста (около 1 литра на каждое растение). Если почва слишком кислая, повторите этот процесс в течение 7-10 дней. Вы увидите, что перец даст вам удивительный урожай!

Кроме питания эти методы также оберегают растения от нападок вредителей. Вам не придется беспокоиться о листогрызущих гусеницах, паразитах, подгрызающих корни, даже слизни будут держаться от ваших кустов подальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание