Из старого глобуса мы сделали дома оригинальный светильник: из простых вещей можно сделать акцентные и стильные предметы интерьера

0
0

Благодаря этой умной идее по преобразованию старых материалов можно создать оригинальный осветительный прибор. Превратите старый глобус в уникальный подвесной светильник, который украсит любой интерьер. И убедитесь, что из простых вещей можно сделать акцентные и стильные предметы интерьера. Делимся опытом.

Подготовительные работы

Приготовьте необходимые материалы и инструменты:

  • основа старого глобуса;
  • плоскогубцы;
  • шило;
  • острый нож;
  • дверная резина;
  • шайбы;
  • крестообразная и плоская отвертка;
  • патрон для лампы;
  • лампочка;
  • два крючка для подвешивания.

Преобразование глобуса

Создание подвесного светильника своими руками из старого глобуса происходило так:

  1. Снимите с глобуса подставку с помощью плоскогубцев. Совет: в зависимости от конструкции изделия вам может понадобиться комплект плоскогубцев для разборки верхней и нижней оси.
  2. Используйте шило, чтобы проткнуть отверстие на линии широты 45˚. Используйте ремесленный нож, чтобы аккуратно разрезать весь круг вокруг этой линии. Слегка нажмите и сделайте несколько проходов, пока не прорежете материал.
  3. Далее понадобится снять часть глобуса, которая не будет нужна. Тщательно очистите все линии среза ремесленным ножом, чтобы закрыть неровный край.
  4. Откройте глобус с помощью отвертки с плоской головкой, плотно нажав на него.
  5. Для маскировки образовавшейся линии разреза можно использовать резину с автомобильной двери. Этот материал не боится нагревания, смотрится вполне органично в составе будущего светильника. Черная каемка смотрится стильно.
  6. Удалите провод из комплекта для лампы. Он должен быть свободным с одного конца и иметь заглушку на другом конце. Вставьте свободный конец в трубку с полой резьбой, снабженную шайбой и гайкой на одном конце. Совет: если возможно, используйте шайбы, которые были частью сборки глобуса.
  7. Вставьте проволоку через отверстие в верхней части глобуса. С внутренней стороны добавьте еще одну шайбу и гайку. Затяните гайку внутри и снаружи очень плотно.
  8. Протяните провод через отверстие и при необходимости удалите часть защитного покрытия с двух концов провода. Вставьте провода через нижнюю часть патрона, входящего в комплект, и прикрепите два провода к контактам, имеющимся на боковых сторонах гнезда.

  9. Открутите винты с помощью крестообразной отвертки. Сделайте крючок с концами проводов и закрепите их вокруг винтов. Плотно затяните винты на проводах. Накройте нижним корпусом и привинтите верхний корпус, чтобы закрыть провода. Затем используйте резьбу в нижней части гнезда, чтобы прикрепить его ко всей резьбе внутри верхней части глобуса. Установите лампочку.

  10. Используйте крюк в потолке прямо над тем местом, где вы хотите повесить лампу. Привяжите свободный шнур на желаемой длине. Поместите другой крюк в потолок, чтобы он располагался достаточно близко к стене. Прикрутите шнур к другому крюку, чтобы он свисал вниз. Подключите шнур и включите светильник. Да будет свет!

Светящийся шар

Такой оригинальный светильник будет отлично смотреться в детской комнате. Да и для рабочего кабинета он подойдет не менее удачно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание