Я замачиваю мясо в кофейном маринаде: все в восторге от вкуса и аромата блюда

0
0

Оказывается, кофе можно не только пить, но и использовать в других целях, включая приготовление мясных блюд. Эксперты британского центра кофе Coffee-Direct поделились советами по альтернативному использованию этого популярного напитка.

Где можно применить старый кофе

В числе способов, которые позволят найти применение кофейным зернам и даже напитку из них, уход за волосами, освежение воздуха, окрашивание древесины, борьба с вредителями, стимулятор роста растений. Одно из самых интересных применений – маринад для мясных блюд.

При правильном подборе специй, сваренный кофе сделает вкус свинины, стейка или рыбы более тонким и приятным. Для приготовления маринада необходимо обжарить среднюю по размеру луковицу и четыре мелко нарезанных зубчика чеснока. Все это сложить в миску. Далее добавить в смесь 55 грамм коричневого сахара, 60 мл бальзамического уксуса, 60 мл дижонской горчицы, 3 столовые ложки оливкового масла, перец, соль, и, как непременный атрибут, 240 мл крепкого кофе.

Далее покрыть мясо или рыбу этим маринадом и положить в холодильник не меньше, чем на час перед началом готовки.

Если вы сможете приобрести все указанные ингредиенты, то непременно попробуйте применить этот маринад при приготовлении мясных блюд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание