Супруги, прожившие вместе 65 лет, рассказали, как построить счастливую семью

0
0

Дэвид Мэтьюс и его супруга Маргарет давно перешагнули порог восьмидесятилетия. Пара из английского города Сент-Хеленс уже 65 лет пребывает в счастливом браке. Их история любви и советы по ее сохранению помогут всем, кто надеется построить долгие и счастливые отношения со второй половиной.

История жизни

Дэвид и Маргарет дали интервью британскому изданию Daily Mail, в котором рассказали свою историю знакомства. В далеком 1954 году юноша и девушка встретились на автобусной остановке. Около года они встречались, затем сыграли свадьбу.

88-летний Дэвид и 84-летняя Маргарет прожили в браке целых 65 лет. Они произвели на свет троих детей, которые, в свою очередь, подарили им девять внуков. У Дэвида и Маргарет уже есть три правнука.

Супруги не скрывают, что за долгие годы брака их отношения переживали взлеты и падения. Однако им все же удалось пронести свои чувства через всю жизнь.

Секреты счастливых отношений

Маргарет полагает, что в современном мире сложнее найти свою вторую половину, чем много лет назад, сложнее строить отношения и поддерживать их на должном уровне. Молодые люди, по ее мнению, слишком увлечены электронными устройствами.

Маргарет не уверена, что она и Дэвид обратили бы друг на друга внимание, если бы в ожидании автобуса проверяли свою почту. Женщина выразила радость, что ее юность не пришлась на век мобильных телефонов, социальных сетей и технологий. Если бы все обстояло иначе, она рисковала упустить любовь всей своей жизни.

Современным парам Маргарет советует как можно больше общаться друг с другом. Она призналась в том, что именно постоянное общение помогло им с Дэвидом успешно справиться со всеми трудностями, возникающими в отношениях. Муж и жена всегда находили время на то, чтобы обменяться новостями, рассказать о своих чувствах и эмоциях.

Вот уже много лет они остаются любимыми собеседниками друг для друга. Маргарет убеждена, что живое общение не заменит ничто.

Подведение итогов

Маргарет полагает, что секрет долгого и счастливого семейного союза прост – чашка чая и неспешная беседа обо всем на свете. Этого вполне достаточно для того, чтобы сохранить свой брак.

Дэвид также согласился дать совет современным парам. Мужчина считает, что успешные отношения ждут лишь тех людей, которые научатся принимать различия в характерах партнеров, относиться к ним с уважением.

Маргарет и Дэвид единодушны в том, что очень многое зависит от любви. Если ее нет, долгие и счастливые отношения построить не удастся. Стоит прислушаться к супругам, которые уже 65 лет вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание