Пицца в виде печенья - легко: рецепт миниатюрных пепперони, способных поместиться на ладоне

0
0

Вы пробовали вкусное печенье с колбасой, томатным соусом и колбасками пепперони? На самом деле, это, конечно же, не десерт. Еще один вариант приготовления пиццы идеально подходит для фуршета. Затрат времени на приготовление он требует минимальных, а выглядит аппетитно.

Список необходимых ингредиентов

Этот рецепт можно изменять на свой вкус, выбирать разные начинки, наполнения и соусы. Мне кажется, что колбасу пепперони оставить точно стоит, именно благодаря этому продукту пицца выглядит забавно.

Для приготовления вкусного блюда нужно взять следующие ингредиенты:

  • Слоеное тесто.
  • Одно яйцо.
  • Колбаска.
  • Томатный соус.
  • Сыр для пиццы.

Последний можно взять твердого сорта или же моцареллу.

Приготовление пиццы по рецепту

Тесто нужно немного раскатать, нарезать на квадраты. Я укладываю на тесто колбасу, чтобы определить нужный размер кусочков. Тесто должно быть немного больше, чем диаметр пепперони.

Квадраты нужно смазать соусом, его количество, впрочем, как и количество сыра, определяете самостоятельно. Можно добавить щепотку орегано.

На соус посыпаем тертый или нарезанный мелко сыр.

Укладываем кусочек пепперони.

Теперь нужно закрепить края. Их сворачиваем внутрь, стараясь, чтобы форма пиццы стала круглой.

Первые могут быть не такими ровными, но к концу партии у вас точно все получится.

Яйцо нужно разбить в миску и слегка взбить. Можно воспользоваться вилочкой, так как нужно только смешать желток и белок, а не добиваться пышной пенки. Смазываем яичной массой края теста.

Духовку нужно разогреть до 180 градусов. Выкладываем наши заготовки на противень. Чтобы ничего точно не прилипло, можно воспользоваться пергаментом, силиконовый ковриком или же смазать емкость маслом.

Выпекаем нашу пиццу в течение десяти минут, чтобы тесто стало румяным. Есть можно с аппетитом как в горячем, так и уже в остывшем виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание