Мужу пришлось извиняться перед женой после того, как он остался один дома с тремя детьми на один день

0
0

Мужчины очень часто недооценивают степень усталости женщин, занимающихся заботой о детях и доме, а также не осознают важность и сложность этого занятия. Но что случится, если муж останется в доме с детьми, а жена уйдет? Большинство мужчин полагают, что такое времяпрепровождение даст им возможность отдохнуть и посмотреть фильм или провести день за компьютером, пока дети играют.

Но конечно же, все сложится совсем не так. Проведя только один день со своими тремя детьми, мужчина извинился перед супругой в социальных сетях. И конечно же, перестал считать декрет чем-то вроде оплачиваемого домашнего отдыха.

Что привело к папиному дню?

В семье трое детей:

  • Жозефина – 5 лет;
  • Эрни – 3 годика;
  • годовалый малыш Уолт.

Их мама, разумеется, трижды побывала в декрете, но в связи со сложившейся ситуацией, связанной с пандемией, была вынуждена начать работать удаленно в течение всего дня.

Обычно глава семейства работал с раннего утра до вечера. Домой он возвращался в шесть часов и садился к компьютеру – мужчина ведет мини-блог в социальной сети Facebook. Но в связи с самоизоляцией распорядок жизни изменился, необходимость выходить на работу отпала. И глава семьи с радостью поддержал жену, предположив, что сможет совмещать ведение мини-блога с уходом за детьми.

Жена совсем не помогала?

О том, как прошел папин день, мужчина рассказал в социальных сетях, публикации вызвали достаточно оживленную дискуссию в комментариях. Но обо всем - по порядку.

Супруга приготовила завтрак и после него «удалилась с сцены». Жена отправилась в лофт, надела наушники и полностью погрузилась в работу. Только представьте, сколько выдержки, терпения и мужества потребовалось этой женщине, чтобы не отвлечься от своего занятия и не бегать проверить то, как справляется с детьми ее муж.

Вернулась к семье женщина, только закончив все дела и выключив компьютер. И конечно же, она была приятно удивлена тем, что ее уставший, вымотанный супруг нашел в себе силы тут же написать большой пост, в котором извинился перед ней за то, что считал ее повседневный труд мамы легким и не имеющим особого значения.

Что было сразу после завтрака?

Начиналось все довольно-таки спокойно и мило. Мужчина и не предполагал, с какими внутренними демонами ему предстоит столкнуться в течение последующих часов.

Хроника событий после завтрака выглядела так:

  • Жозефина просит печенье;
  • папа с важностью объясняет пятилетней девочке, что печенье не является частью завтрака, и начинает собирать посуду;
  • Жозефина, выслушав отца, обращается к Эрни и уговаривает его попросить у папы печенье;
  • Эрни просит печенье;
  • папа, уже начиная терять терпение, говорит детям, что завтрак завершен, и пытается разобраться в том, как включать посудомоечную машину.

Дети притихли, наблюдая за битвой отца с посудомоечной машиной, даже годовалый Уолт заинтересовался происходящим.

Но разобраться с посудомойкой не удалось, потому что папина помощь потребовалась маленькому Уолту. Малыш решил справить нужду, а самостоятельно справиться с этой задачей годовалые дети не могут. Для папы это стало весьма неприятным открытием. Внутренние демоны зашевелились, но мужчина проявил стойкость и привел ребенка в порядок. Усадив Уолта в игровой манеж, отец с удивлением обнаружил, что Жозефина и Эрни вовсе не следуют за ним по пятам. Встревоженный мужчина отправился на розыски старших.

Что было до обеда?

Эрни и Жозефина нашлись в гостиной. Дети вели настоящее сражение за пульт от телевизора, который еще даже не был включен.

Увидев отца, малыши перестали возиться и хором закричали: «Включи, поставь Netflix». На минуту папа задумался о том, правильно ли он поступит, позволив детям смотреть телевизор. Вроде бы нужно с ними заниматься, играть или отправиться на прогулку во двор.

Но внутренние демоны напомнили мужчине о том, что он собирался совместить присмотр за малышами с собственными занятиями, и, разумеется, отец включил телевизор. Сделав это, он решил вернуться к годовалому Уолту, чтобы убедиться, что у крохи все в порядке.

Уолта понадобилось снова переодеть. Пока папа решал этот вопрос, он оставил малыша буквально на минуту на коврике в ванной. Оглянувшись, отец с ужасом увидел, что испачкавшийся ребенок не лежит спокойно на животике, а уполз в сторону стиральной машины и пытается забраться в ее барабан.

В общем, время до обеда было наполнено событиями, и у мужчины не нашлось ни одной свободной минуты. Про компьютер и идею для поста в мини-блоге он просто забыл.

Обед – разве это сложно?

Что трудного в том, чтобы накормить детей заранее приготовленным супругой обедом? Папа полагал, что ничего сложного в этом нет. Но он ошибся и очень сильно.

Во время обеда мужчина сделал для себя важные открытия:

  • его дети могут выбросить морковь на пол;
  • годовалому Уолту постоянно нужна помощь;
  • Жозефина и Эрни не могут насытиться брокколи и требуют настоящую еду.

Жозефина опять просит печенье, и Эрни сам к ней присоединяется. Папа решает договориться с детьми и дает им изюм.

После обеда отец говорит детям, что пришла пора для того, чтобы рисовать, заняться поделками. Но пока он произносил эту речь, отвернувшись к посудомоечной машине, Жозефина и Эрни ушли и снова начали смотреть Netflix.

Папа проявил настойчивость – дети заплакали. Мужчина, уже находясь на грани нервного срыва, заметил, что Уолт уполз и пьет воду из собачьей миски. Жозефина потребовала чипсы. Отец не выдержал и проявил авторитет. Дети притихли, вся семья отправилась на прогулку во двор.

Как прошла прогулка?

Эрни всячески пытался забросить мяч на соседний участок, и, разумеется, внимание отца было полностью приковано к нему. К тому же с годовалым Уолтом начала играть Жозефина.

Но что-то пошло не так, потому что отец услышал громкий плач пятилетней девочки и надрывные крики малыша Уолта. Что случилось, папа так и не узнал. Ему стало известно лишь то, что Уолт очень сильно укусил пятилетнюю сестру.

Разумеется, вся семья вернулась в дом. Отец собрался почитать детям книгу, но старшие уже устроились перед телевизором и потребовали включить им Netflix. Мужчина не стал с ними бороться. Он покормил Уолта и отнес его в кроватку, так как малыш утомился и начал засыпать.

Что случилось перед ужином?

Вроде бы все наконец-то утряслось. Старшие дети смотрели телевизор, годовалый малыш крепко спал. Папа отправился к своему компьютеру. Но в этот момент Жозефина и Эрни начали спорить и сражаться за пульт.

Дети раскричались, отец пытался их успокоить, говоря о том, что таким шумом они разбудят младшего брата. Но Жозефина и Эрни продолжали кричать и плакать. Разумеется, очень скоро проснулся Уолт и тоже заплакал.

Отец почувствовал себя в настоящем аду, и его единственным желанием было сбежать из этого кошмара как можно дальше. Стараясь не ненавидеть старших детей за то, что они разбудили малыша и тому снова требуются гигиенические процедуры, мужчина занялся Уолтом, предоставив Жозефине и Эрни самим решать свой спор. Как ни странно, к согласию они не пришли и крик продолжался.

Как закончился папин день?

Но в этот страшный для отца момент произошло настоящее чудо. Из лофта спустилась мама. И непослушные кричащие капризные дети в одно мгновение превратились в золотых малышей.

Посуда переместилась из мойки в шкафчики, из кухни запахло вкусной едой, а телевизор оказался выключенным. Папин день подошел к концу. Мужчина вздохнул с облегчением и отправился к компьютеру, писать в своем мини-блоге публикацию о важности работы мамой и о том, насколько он недооценивал повседневный труд своей супруги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание