Удобрения - через 6 недель после посадки. Как вырастить красивую морковь

0
0

Как правильно выращивать морковь, чтобы она не была корявая и рогатая? Чтобы этот неимоверно полезный овощ вырос гладким и красивым, необходимо сажать морковь в легкий, насыщенный воздухом грунт. И знать некоторые другие секреты. Запоминайте подробно!

Секрет посадки

Чтобы корнеплод моркови был ровным и красивым, в землю добавьте мох и песок. Удалите из земли твердые частицы, камни и сорняки. Все это может помешать полноценному росту моркови.

Если морковь раскалывается пополам - необходимо прекратить подпитку земли. Это признак того, что в земле много перегноя и компоста. Сажайте морковь на небольшом расстоянии, не слишком плотно. Старайтесь следить за тем, чтобы земля во время прорастания семян всегда была влажной.

Правила посадки моркови

Также надо соблюдать следующие рекомендации:

  1. Земля перед посадкой должна немного высохнуть.
  2. Днем температура воздуха должна быть не менее 15 градусов.
  3. Раз в три недели необходимо сеять семена для получения нескольких урожаев.
  4. Сажать семена необходимо на расстоянии 10 см, соблюдая интервал между рядами в 30 см.
  5. Грядки посыпьте песком, чтобы влага как можно дольше оставалась внутри почвы.
  6. Как известно, морковь растет в течение 2-3 недель. Именно в этот период грядки должны быть расположены на освещенном месте. Если подсаживают морковь, то лучше сажать в местах, где есть незначительная тень.

Правила ухода

Как только посеяли семена этой огородной культуры, грядки необходимо засыпать мульчей. Как только морковь вырастет до высоты 2,5 см, необходимо проредить ряды. Вносить удобрения рекомендуется не ранее чем через 6 недель после высадки.

Если следовать всем перечисленным выше рекомендациям, можно рассчитывать на обильный урожай оранжевых корнеплодов, которые будут иметь идеальный товарный вид. Почему бы не воспользоваться этими простыми рекомендациями?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание