Решила удивить детей и приготовила мини-пиццу на палочке. Они сказали, это лучше, чем чупа-чупс

0
0

Лучше пиццы может быть только пицца, приготовленная необычным образом, например на палочке. Смотрится такая подача необычно и оригинально. Особенно оценят такое блюдо дети. Его удобно есть, а руки после еды останутся чистыми. А теперь более подробно расскажу, как приготовить данное блюдо.

Ингредиенты

Чтобы приготовить мини-пиццу на палочке, вам понадобятся миниатюрные ингредиенты. В качестве основы подойдут рогалики или маленькие лепешки. Для начинки можно взять помидоры черри, крошечные шарики моцареллы, копченые колбаски, а также листья базилика и измельченный сыр пепперони. Ну и главный элемент декора – палочки. Здесь необходимо выбрать хорошие и крепкие изделия, чтобы они смогли выдержать вес готовой пиццы.

Приготовление

Все выбранные вами продукты, несмотря на то что они и так небольшие, нужно сделать еще меньше. Для этого нарежьте их тонкими ломтиками или колечками.

Начинку собирайте так, как считаете нужным. Здесь все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Не забывайте использовать соус и ароматные травы. После этого уложите начинку на основу и поставьте выпекаться.

Лучше всего использовать для этой цели тостер, но подойдет и обыкновенная духовка. Выпекать мини-пиццы следует при температуре 200 градусов в течение 10-12 минут.

Несмотря на то что нанизать пиццу на палочки будет проще в сыром, непропеченном виде, лучше все-таки декорировать ваше блюдо уже после приготовления. Если вы используете деревянные палочки во время выпечки в духовке, то под влиянием высоких температур они могут испортиться.

Если вы искали рецепт простого и вкусного блюда для торжества или фуршета, то мини-пиццы – как раз то, что вам нужно. Готовятся они довольно быстро, так что вы легко успеете сделать их, если гости нагрянут неожиданно.

С помощью этого блюда я смогла удивить детей, они сказали, что это лучше, чем чупа-чупс. Попробуйте и вы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание