3 лучших подкормки для огурцов. Понадобится обычная зеленка

0
0

А у вас на грядках растут огурцы? Если ваш ответ положительный, то, скорее всего, вы хоть раз, но сталкивались с таким заболеванием, как мучнистая роса. Визуально болезнь проявляется в виде белых пятнышек на листьях огурцов. Как оградить себя от такой неприятности с помощью обычной зеленки, расскажу детальнее в статье.

Зеленку в студию!

Наверное, у каждого в аптечке можно найти зеленку, которая используется в качестве антисептического средства при механических повреждениях кожи. Чтобы избавиться от мучнистой росы, вам необходимо на 10 л воды использовать 10 мл обычной зеленки, 2 л молочной сыворотки или молока и 50 граммов мочевины.

Этим удобрением нужно провести обработку огурцов методом опрыскивания три раза за весь период вегетации: во время цветения, далее через неделю после этого и опять спустя неделю.

Борьба против прикорневой гнили

Чтобы приготовить смесь, разведите 10 капель зеленки в 10 литрах воды. Полейте кусты этим раствором, после того как соберете урожай. Можно провести опрыскивание раствором - в ведро чистой воды добавьте 10 мл йода.

Мажьте йодом или зеленкой (разведите игредиенты с водой в соотношении 1:2) стебель в районе 10 см от земли. Этот способ очень действенный, если вы посадили огурцы, растущие вверх. Положительный эффект заметен уже после второй обработки.

Зеленка содержит много полезных микроэлементов и выступает в роли антисептика, благодаря содержанию соединений меди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание