Лаванда и Эрл Грей: готовим необычное мороженое, которое впечатлит любого гостя

0
0

Лавандовое мороженое - одно из моих любимых, и этот рецепт - моя гордость. Однако не все достаточно смелы, чтобы попробовать его. Это довольно уникальный и смелый выбор вкуса. Честно говоря, его можно либо любить, либо ненавидеть. Я настоятельно рекомендую вам набраться смелости и попробовать этот десерт.

Для приготовления вы будете нуждаться в следующем:

  • 600 мл густых взбитых сливок;
  • 400 г сгущенного молока;
  • фиолетовый пищевой краситель;
  • 0,75 стакана молока;
  • 0,25 стакана съедобной сухой лаванды;
  • 2 пакетика чая (желательно Эрл Грей, но подойдет любой крепкий черный чай);
  • 120 г твердого лимонного печенья (или простого печенья, если оно не слишком мягкое).

Лавандово-чайный настой

Нагрейте 0,75 стакана молока в маленькой кастрюле (или микроволновке), добавьте к нему 0,25 стакана сушеной лаванды и 2 пакетика чая. Размешайте, убедитесь, что чай и лаванда полностью погружены в молоко, накройте пищевой пленкой и оставьте на ночь.

Затем процедите смесь через сито и отложите в сторону.

Мороженое

Взбивайте густые сливки, пока они не станут достаточно плотными, чтобы держать форму самостоятельно, покрасьте их в фиолетовый цвет пищевым красителем, добавьте сгущенное молоко и половину настоя лаванды.

Размешайте очень хорошо. Попробуйте смесь сейчас, чтобы определить, нужно ли больше лавандовой смеси. Я обнаружила, что не вся сушеная лаванда одинакова, и некоторые виды более ароматные, чем другие.

Вылейте мороженое в большой неглубокий контейнер, чтобы оно быстрее замерзло. Положите его в морозильник на один час.

Печенье

Выньте мороженое из морозильника и быстро размешайте, чтобы разбить кристаллы льда. Добавьте небольшие кусочки печенья, хорошо распределите и поставьте контейнер обратно на 2-3 часа. После этого подавайте и наслаждайтесь. Смесь можно разложить по вафельным рожкам или порционным мороженицам и полить любым топпингом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание