Летом от жары меня спасает холодный кофе. Готовлю его по рецепту своего папы

0
0

Я являюсь настоящим кофеманом. Этот напиток бодрит и заряжает положительными эмоциями на весь день. Но с приходом летней жары пить кофе в классическом варианте не получается. В зной хочется употреблять что-то прохладное. Мой отец научил меня оригинальному рецепту холодного кофе. Сейчас только этот напиток спасает меня в летнюю жару.

Сливочный вкус никого не оставит равнодушным

Этот рецепт полюбит любой кофеман за оригинальный вкус и простоту приготовления. Все ингредиенты можно найти практически на любой кухне. А сам процесс приготовления не займет много времени, если заранее сделать заготовку. Оригинальный сливочный вкус с пряностями — основная изюминка напитка. Холодный кофе понравится каждому.

Для приготовления следует подготовить:

  • любимый кофе грубого помола;
  • банку с крышкой;
  • сливки;
  • ложку для смешивания;
  • пряности (я использую корицу).

С вечера я готовлю заготовку. В литровую стеклянную банку я сыплю 3-4 чайных ложки кофе, заливаю все кипятком и оставляю на ночь. Остывший кофе можно поместить в холодильник. Утром я взбиваю сливки, добавляю в стакан остывший кофе, корицу и немного сахара. Получается идеальный утренний напиток. В летний зной холодный кофе отлично заряжает энергией. А еще это очень вкусно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание