В саду не место для шума улицы. Заведите живую изгородь и поставьте фонтанчик, чтобы насладиться тишиной и покоем

0
0

Сад является самым настоящим центром жизни, а также местом для спокойствия и тихого размышления. Чтобы действительно можно было использовать свой сад как место, где можно успокоиться и расслабиться, важно позаботиться о его звукоизоляции от внешнего шума и различного рода помех. Вот несколько действенных и результативных способов, как можно создать уютный уголок.

Создание уютного оазиса

Живая изгородь и различного рода декоративные заграждения помогут скрыть ваш сад. Кроме того, это поможет превратить его в самый настоящий зеленый оазис. Зеленые насаждения могут выглядеть просто невероятно.

Зеленые ограждения выступают в качестве хорошего звукового барьера. Живая изгородь идеально подходит для сведения к минимуму гула от дорожного движения или шума, который исходит от соседей.

Можно высадить как высокие растения, так и среднерослые, самое главное, чтобы они имели густую листву. Густые живые изгороди должны быть быстрорастущими, чтобы ускорено происходило озеленение участка.

Есть множество различных деревьев и высоких трав, которые обладают просто невероятными акустическими способностями и помогают заглушить различные источники звука. Выглядят они достаточно динамично и красиво. Можно также высадить бамбук, который будет мягко шуршать, когда ветер проходит сквозь него.

Оформление сада

Чтобы обеспечить возможность поглощения внешних источников звука и сэкономить свободное пространство, нужно подумать о постоянной конструкции в саду. Например, можно установить специальный садовый навес, который позволит организовать место для проведения тихого и спокойного отдыха. Это также поможет сбежать от постоянной суеты.

Можно вырастить вертикальный сад, высадив как зелень, так и различные огородные культуры. При желании можно выращивать перец чили, огурцы или помидоры. Это хороший способ продуктивного использования пространства.

Если сад ровный, можно подумать о создании приподнятых клумб или насыпей. Высадка растений на склоне – хороший способ оптимизации пространства.

Расположение фонтанов

Фонтан является хорошим способом украшения сада. Такие объекты помогают расслабиться, а также заглушают посторонний шум. Можно приобрести готовый фонтан, чтобы установить его в центре сада.

Однако спроектировать фонтан можно и самостоятельно. Благодаря многочисленным распространенным лайфхакам у каждого есть возможность сделать его своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание