Детям дали рассаду капусты, чтобы обучить их азам огородничества: у Киры самый лучший результат — кочан весом 14 кг

0
0

Пандемия COVID-19 повлияла на жизнь людей во всем мире. Жители разных стран в этот период занялись разведением растений на собственных земельных участках или подоконниках. Ведь наконец-то для этого появилось свободное время.

Школьница и капуста

Ученица третьего класса Кира Саттон из Северной Каролины (США) начала свой проект по разведению капусты еще до начала вынужденных каникул. На карантине девочка не стала прекращать его, а занялась выращиванием полезного овоща на участке своей бабушки.

В школе дети получили различные растения для выращивания и исследования. Кире досталась капустная рассада. Это было растение небольшого размера. Девочка высадила его в открытый грунт. И вот недавно она получила долгожданный плод. Это оказался гигантский капустный кочан массой около 14 кг.

К таким потрясающим результатам привело вдохновение девочки, а также солнечный свет и вода. Как известно, капуста любит регулярный и умеренный полив. Девочка уделяла растению внимание каждый день и получила отменный урожай.

Этот плод поделили между родственниками и друзьями семьи, которые с восторгом отзываются о проделанной Кирой работе. Порой детям удается добиться успехов в садоводстве, превзойдя в этом даже взрослых. Главное - усердно трудиться. Сорт растения тоже следует учитывать тем, кто собрался выращивать крупноплодные овощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание