Десерт для тех, кто не может дождаться сезона арбузов: ледяной шербет, который выглядит как самая большая ягода

0
0

До сезона арбузов еще далеко, но сладкую ягоду уже хочется попробовать? Удивите гостей, угостив их "арбузом" собственного приготовления. Сделайте шербет в форме этой любимой всеми большой ягоды, вот увидите, этот десерт станет фишкой любой вечеринки. Кроме того, шербет отлично охладит в жаркий день.

Что понадобится

Для того чтобы приготовить "половинку арбузика", вам потребуются следующие продукты:

  • арбузный шербет (можно поэкспериментировать с другими вкусами - представьте себе шербет в виде арбуза с клубничным вкусом - двойной сюрприз для гостей, в общем, подойдет любой шербет красного цвета);
  • лаймовый шербет (у настоящего арбуза корка не съедобная, а мы сделаем вкусную кожуру из шербета зеленого цвета);
  • взбитые сливки;
  • маленькие шоколадные чипсы (конечно, сейчас появились сорта арбузов без семечек, но мы оставим их для декорирования десерта, к тому же они будут съедобные).

Кроме этого, вам понадобится большая круглая чаша - ее мы будем использовать как форму-основание. В зависимости от размера чаши и рассчитывайте количество продуктов, которое вам понадобится. И помните: при применении больших чаш сходство лакомства с настоящим арбузом больше.

Как приготовить. Формируем корку

Для того чтобы облегчить процесс доставания шербетного "арбуза", выстелите изнутри чашу пищевой пленкой. Разморозьте зеленый шербет. Выложите его в чашу и размажьте по краям так, чтобы получилось равномерное покрытие. Отправьте чашу с шербетом в заморозку. Когда зеленая основа застынет, выньте чашу и обмажьте поверх зеленой корки внутреннюю часть белыми взбитыми сливками - это для большего сходства с настоящей ягодой. Снова отправьте в морозильную камеру.

Готовим мякоть арбуза

Когда внешняя и внутренняя корки готовы и хорошо затвердели в морозильной камере, достаньте красный шербет, разморозьте его - он должен быть мягким и всыпьте в него небольшое количество шоколадных мини-чипсов.

Хорошо перемешайте смесь.

Теперь самое время выкладывать красный шербет внутрь "корки арбуза". Делать это нужно максимально быстро, чтобы нижний шербет со сливками не растаяли, а сам арбуз не потерял свою форму.

Поставьте "арбузик" в морозилку до полного застывания. Если шербет останется незастывшим, то все наши старания будут напрасны - десерт просто потеряет форму.

Последний штрих

Замороженный десерт подравняйте ножом, смоченным в горячей воде.

Выньте "арбуз" из чаши, перевернув ее вверх дном.

Если шербет сильно примерз, оставьте чашу на пару минут в теплой воде.

Нарезайте лакомство на порционные куски и подавайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание