Устроил жене проверку, сказав, что обанкротился: свою ошибку я понял 3 месяца спустя

0
0

Никогда не сомневайтесь в чувствах того, кто вас действительно любит, и не позволяйте вашей алчности все разрушить. Этот вывод я сделала после истории, рассказанной мне моим товарищем. У него есть свой бизнес и хороший доход. Он не нуждался ни в чем, пока не решил проверить свою любимую на искренность ее чувств. Превознеся деньги выше любви и верности жены, он, сам того не понимая, причинил ей сильную боль своим недоверием. Она ушла – и пусть богатства остались при нем, сам он лишился всего.

"А вдруг она со мной из-за денег?"

Он был счастливым человеком – его бизнес развивался, сам он встречался с чудесной девушкой, которую любил и любит сейчас без памяти. Он сделал ей предложение, и она согласилась. Но у него возникли сомнения, касающиеся ее искренних намерений. Он задавался вопросом: почему? Ведь она даже не просила у него ничего никогда.

Мой товарищ решил устроить проверку своей будущей жене. Они спланировали свадьбу до мелочей, и когда до торжества оставалась неделя, он сообщил любимой, что обанкротился.

Невеста всю ночь жалела его, успокаивала, находила подбадривающие слова, уверяла, что все наладится и вместе они справятся с любыми трудностями.

День свадьбы

Разумеется, она вышла за него. Свадьбу сыграли такую, какую и спланировали – все ведь было уже оплачено. Торжество было роскошным, я сама там присутствовала, но жена моего друга затмила все своей красотой. И она была такой счастливой в тот день, что он вмиг пожалел о той злосчастной проверке.

Ему действительно было стыдно за совершенный поступок, но он решил умолчать о нем, поскольку не знал, как новоиспеченная супруга отреагирует на него. И его опасения оказались не напрасными.

Финал истории

У них была потрясающая совместная жизнь – они пребывали в такой эйфории, словно подростки во время первой взаимной влюбленности. Каждое утро новоиспеченные супруги прощались и обещали друг другу поскорее вернуться домой с работы, после чего вечером действительно сломя голову летели в объятья друг к другу.

И вот спустя три месяца после свадьбы они лежали на диване и увлеченно обсуждали что-то, касающееся бизнеса и финансов. Тут жена вспомнила «банкротство» своего мужа и восхитилась, как это он так быстро смог все восстановить. Тема оказалась для него триггером, и мой друг, оказавшись в замешательстве, рассказал ей правду – что никакого финансового краха не было, и он просто хотел проверить, не из-за денег ли она с ним.

Ее эмоции, возникшие в тот момент, он не мог описать словами. Говорит, никогда не видел ее такой расстроенной. Не сказав ни слова, она ушла спать в другую комнату.

Он надеялся, что утром ему удастся попросить прощения, но, проснувшись, увидел на кухонном столе записку. В ней его любимая сказала, что не может жить с тем, кто проверял искренность ее чувств, в которых она не давала усомниться, а потом еще и не решался рассказать об этом три месяца.

Она ушла. Даже вещи все сама перевезла – мой друг ее больше не видел. На звонки его любимая не отвечает, ее родители – тоже, а в дом так тем более горе-супруга не пускают. Но он понимает, нужно пережить стресс и эмоции – лучше так, чем в пылу наговорить друг другу всякого.

Теперь мой товарищ надеется, что ему представится возможность раскаяться в содеянном лично, чего он не успел сделать сразу. Ему действительно очень стыдно, что он проверял ее на искренность после всех ее признаний и поступков, и решил поставить деньги в отношениях выше любимой женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание