Подруга показала, как начиняет багет консервированным тунцом с оливками и морковью. Говорит, в Италии многие повара так делают

0
0

Моя подруга рассказала мне о том, как из багета сделать отличное блюдо. Она делает для него начинку из тунца, моркови, оливок и сыра. Багет с начинкой отлично подойдет для шведского стола или пикника на природе. В Италии многие повара с большим удовольствием готовят данное блюдо.

Нам понадобится

Необходимые ингредиенты:

  • Консервированный тунец - одна банка.
  • Сыр маскарпоне - 200 граммов.
  • Морковь - три-четыре штуки.
  • Багет или хлеб.
  • Оливки - одна банка.
  • Маслины - одна банка.

Рецепт приготовления

Багет с начинкой можно приготовить заранее, а потом лишь останется достать его из холодильника. Приготовить его можно за пятнадцать минут. А продукты для закуски следует купить заранее. Переходим к приготовлению легкой и вкусной закуски. Берем глубокую тарелку и выкладываем в нее консервированный тунец из банки. Берем ложку и хорошо его разминаем. Добавляем необходимое количество сыра маскарпоне и перемешиваем все очень аккуратно.

Морковь необходимо тщательно вымыть, а затем отварить до мягкого состояния. Нарежьте морковь кубиками. Оливки и маслины мелко нарежьте. Соедините все ингредиенты вместе и перемешайте.

Отрежьте у батона корку с двух сторон. Возьмите острый нож и удалите весь мякиш.

Добавьте его к начинке и размешайте. Возьмите фольгу и оберните один конец багета. Теперь поставьте его вертикально и начинайте заполнять подготовленной смесью.

То же самое сделайте и с другой стороны багета.

Оборачиваем батон пищевой пленкой и убираем в холодное место на несколько часов. А лучше всего - на всю ночь.

Перед тем как подавать багет с начинкой к столу, возьмите острый нож и отрезайте ломтики толщиной не менее одного сантиметра.

Выкладывайте их красиво на тарелку. Эти бутерброды отлично подойдут для завтрака. Если вы хотите, чтобы кусочки багета с начинкой получились более ровными, поместите батон в морозилку за двадцать-тридцать минут до подачи к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание