Соседка думала, что я купила новый стеллаж в дом, а это муж сделал его из ящика

0
0

У моего мужа просто золотые руки! Он способен превратить старую ненужную вещь в настоящую "конфетку". Недавно у меня в гостях была соседка, ей очень понравился стеллаж, она даже спросила, где я его купила. Соседка очень удивилась, когда узнала, что этот стеллаж сделал мой супруг из старого ящика. Оказывается, муж даже сделал фотографии процесса создания стеллажа.

Переделка ящика

Переделка старого ящика не заняла у моего мужа много времени. На самом деле, если бы поехали в магазин с товарами для дома, чтобы купить новый ящик, мы бы потратили значительно больше времени.

Для начала мой муж вытащил ящик из старой тумбы и открутил направляющие.

Затем из доски он подготовил полочку, которая по размеру соответствовала размеру ящика.

Оформление ящика

Для оформления ящика мы с мужем выбрали голубую меловую краску. Главное - правильно подготовить поверхность ящика к покраске. Для этого следует шлифовальной машиной или наждачной бумагой снять старый слой краски.

Для того чтобы обеспечить лучшее сцепление краски с поверхностью ящика, дерево необходимо обработать грунтовкой. Муж покрыл ящик и полку грунтовкой в два слоя.

Когда грунтовка полностью высохла, супруг приступил к покраске ящика и полки.

Он также использовал два слоя краски для покрытия ящика.

После полного высыхания ящика муж приклеил на его дно красивый декоративный картон.

Полку муж установил ровно посередине ящика. Если вы не планируете ставить на эту полку ничего тяжелого, вы можете просто приклеить ее на клей. Но я рекомендую использовать гвозди для крепления полки к ящику.

Для того чтобы меловая краска оставалась яркой и красивой, муж покрыл стеллаж слоем воска.

Стеллаж выглядит очень стильно и необычно, он идеально вписался в интерьер кухни в моем доме. Я попросила мужа сделать еще несколько таких предметов мебели. Один такой стеллаж я хочу поставить в ванной, а другой - в детской комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание