Воздушный рис и желе: оригинальный десерт для поклонников Minecraft

0
0

Как-то мы решили устроить для нашего сына и его друзей, которые являются поклонниками игры Minecraft, тематическую вечеринку. Это и привело к тому, что я выдумала оригинальное лакомство, состоящее из кубиков хрустящего воздушного риса и нежного фруктового желе. В этой статье я решила поделиться с вами рецептом данного десерта - поверьте, он точно обретет популярность на любой вашей вечеринке. Все гости, которые пришли к нам, сказали, что лакомство получилось невероятно крутым.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления данного десерта мне предварительно потребовалось подготовить ряд продуктов:

  • 18 стаканов воздушного риса;
  • 90 грамм небольших маршмеллоу;
  • 300 грамм сливочного масла;
  • 1 чашку какао (например, "Несквика");
  • 3 упаковки голубого желе;
  • 1 стакан белой глазури;
  • 1 упаковку шоколадных чипсов;
  • зеленый пищевой краситель.

А также форму размера 22*33 см и форму размера 20*20 см.

Подготовительный этап

Подготовительный этап достаточно прост. Я занялась непосредственно приготовлением сладкого слоя десерта из воздушного риса. Для этого я смешала вместе 6 стаканов воздушного риса, около 30 грамм растопленных маршмеллоу и 100 грамм мягкого сливочного масла.

Для того чтобы получить нужный мне размер, я делала все прямо в форме размера 22*33 см, потому что в дальнейшем мне нужно было все разрезать на кубики, которые были по размеру около 5*5 см. Так что я просто смешала сначала все ингредиенты, а затем при помощи металлической лопатки прижала смесь в форме, причем довольно сильно, потому что мне нужны были твердые квадратики десерта, а не рыхлые. Полученный слой из воздушного риса я накрыла крышкой, а затем поставила в холодильник на несколько часов, чтобы он хорошенько застыл.

Приготовление "воды"

Затем я начала непосредственно готовить голубое желе, которое будет в дальнейшем олицетворять воду. Мне нужна была тройная порция, причем с добавлением меньшего количества воды, чем это требуется обычно, чтобы желе получилось достаточно твердым.

Так что на три упаковки голубого желе я вскипятила два стакана воды, затем растворила в них порошок и в самом конце добавила 2 стакана холодной воды. Так что по сравнению со стандартом я взяла на 33 % меньше воды. Это сделало желе более твердым, так что оно лучше держало форму. Полученное желе я залила в форму 20*20 см, накрыла его крышкой и поместила в холодильник на ночь.

Приготовление шоколадного слоя

На следующий день я достала их холодильника слой из воздушного риса, а затем нарезала его на кубики нужного мне размера. Стоит признать, что это было довольно сложно, поскольку он хорошо скрепился. Так что мне хорошо помогли теплый нож и металлическая лопатка.

К слову, чтобы мои кубики получились достаточно ровными, я использовала линейку. После разрезания я их отставила в сторону.

Затем я начала делать слой из шоколадного воздушного риса. Сделать это сразу у меня не получилось, поскольку форма нужного размера у меня только одна. Этот слой будет олицетворять собой грязь. Сделать его также довольно просто, смешав расплавленный маршмеллоу (60 грамм) вместе с оставшимся воздушным рисом, 200 граммами масла и растопленными шоколадными чипсами. Потом на всякий случай для вкуса я добавила еще какао.

Полученную смесь я также поместила в форму, хорошо прижала ее, накрыла крышкой и поставила в холодильник.

После того как этот слой остыл в холодильнике в течение нескольких часов, я вытащила его и нарезала на точно такие же по размеру кубики, как и в прошлый раз.

Сборка лакомства

Ну а теперь настало самое интересное - сборка. Первым делом я взяла кубики воздушного риса, как простые, так и шоколадные, а затем расположила их в форме так, как в игре Minecraft. Мой план состоял в том, чтобы в одном углу была "вода", окруженная песком, а затем небольшой двухуровневый холм грязи.

Следом я добавила немного зеленого пищевого красителя в белую глазурь и щедро распределила полученную смесь поверх шоколадных кубиков - это была трава.

Ну и наконец мне просто осталось добавить "воду", в роли которой выступило голубое желе, также нарезанное на квадратики. Вот такой оригинальный десерт получился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание