Моя помада держится целый день благодаря сахару: разные нестандартные ситуации, когда поможет обычный сахар

0
0

Отношение к сахару неоднозначное. Кто-то не мыслит жизни без сладкого, а кто-то навсегда исключил его из своего рациона. Однако этот продукт можно использовать не только по его прямому назначению, а добавлять в напитки или сладости. Он выручит во многих ситуациях. Даже если вы не употребляете сахар в пищу, обязательно приобретите пачку продукта - вдруг все же пригодится! Вот как можно использовать его в быту.

Сбалансировать вкус блюда

Иногда готовящееся блюдо получается достаточно кислым или острым - переборщили со специями. Добавьте в него немного сахара - продукт смягчит вкус, и кислота или острота уже не будет такой ощутимой.

Закрепить помаду

Нередко помада, которая очень вам понравилась, исчезает с губ уже через час-полтора. А вам нужно сиять весь вечер. Чтобы решить проблему, нужно нанести тонкий слой сахара на губы на 30 секунд, после чего удалить его. Теперь можно использовать помаду - она будет держаться на увлажненных губах долго.

Смягчить огрубевшую кожу

Кристаллики сахара - отличная составляющая для скрабов. Добавьте продукт в оливковое или миндальное масло, которое используйте для удаления ороговевших частиц кожи - ее желательно предварительно распарить. Заключительный этап - нанесение на тело увлажняющего крема.

Вернуть жизнь цветам

Сладкое любим не только мы, но и цветы. Растворите ложку (столовую) сахара в литре воды и полейте раствором растения. Такая подкормка с глюкозой вернет им жизнь и ускорит их рост.

Нейтрализовать неприятный запах в холодильнике

Порежьте часть лимона на ломтики, разложите их на блюдце, сверху посыпьте небольшим количеством пищевой соды и сахара. Поставьте в холодильник - неприятный запах исчезнет очень быстро.

Почистить кофемолку

Очень часто этот предмет используется для измельчения круп, специй и т. п. Если от кофемолки исходит запах, оставшийся после перерабатывания в ней продуктов, измельчите в ней немного сахара. И пудру получите - наверняка где-то пригодится - и от запаха избавитесь.

Вывести пятна от травы

Появляются летом они на одежде часто, а вот справиться с ними трудно. Смочите пятно и посыпьте его сахаром. Через час можно постирать вещь - пятно исчезнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание