После уборки в моем доме приятно пахнет: секрет в домашнем чистящем средстве

0
0

Шалфей – это трава, которая, как считается, обладает множеством полезных свойств не только для человека, но и для уборки в доме. Из этого растения можно приготовить спрей для очистки практически любых поверхностей. Он сочетает в себе силу натуральных ингредиентов для эффективного очищения вашего дома с приятным ароматом шалфея.

Как приготовить спрей из шалфея для домашних целей?

Для его изготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 пучок свежих листьев шалфея (около 1/4 стакана);
  • 1 чашка горячей воды;
  • 1 стакан белого дистиллированного уксуса;
  • 1/4 чайной ложки морской соли.

Приготовьте 1 баллончик с распылителем, в идеале стеклянный, вмещающий около 2 стаканов (или просто составьте рецепт таким образом, чтобы он соответствовал посуде, которая у вас есть).

Порядок изготовления

Сначала нагрейте воду, а затем осторожно налейте ее в бутылку. Чтобы стеклянная посуда не лопнула от перепада температур, сначала налейте ее небольшое количество, прогрейте стенки емкости, наклоняя бутылку в разные стороны. Затем долейте необходимое количество воды.

Вода не должна кипеть, но должна быть близка к точке кипения. Вот почему так важно использовать стеклянную, а не пластиковую тару. Разотрите или растолките свежие листья шалфея, а затем добавьте их в горячую воду. Завершите, добавляя необходимое количество уксуса и соли.

Осторожно встряхните емкость, чтобы смешать ингредиенты. Поставьте бутылку в прохладное темное место и дайте шалфею настояться в уксусе и воде. Имейте в виду, что листья шалфея станут коричневыми или серыми через 24 часа. Это естественный процесс. Используйте это средство для мытья поверхностей на вашей кухне, в ванной и т. д.

Имейте в виду, что это спрей на основе уксуса, поэтому не используйте его для мытья гранитных столешниц. Увеличьте очищающую силу с помощью определенных эфирных масел, например лимона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание