17 кв. м. счастья: супруги переделали старый автобус в бунгало на колёсах (фото)

0
0

Супруги Аарон и Дана Холмс купили у знакомого старый автобус Blue Bird Bus 1996 года и сделали из него дом на колесах. Идея не оригинальная, но в конкретном случае у нее есть несколько особенностей.

Достаточно сказать, что по стилю проект напоминает скорее тропическое бунгало со всеми основными удобствами.

Полная реконструкция

Для воплощения задуманного пара полностью реконструировала салон. Была поднята крыша, демонтированы окна, изменена отделка и т. д. И это не говоря о косметическом ремонте, покраске и установке мебели с новым оборудованием.

Внутри есть все, что нужно для жизни. На площади 17 м2 уместилась гостиная, кухня, душ и спальня. Супруги установили ванну, развлекательный центр, емкость для компоста, небольшой гардероб и место для хранения вещей.

Новый образ жизни

Хотя салон автобуса нельзя назвать просторным, пара не жалуется на тесноту. Планировка достаточно хорошо продумана, поэтому Аарон и Дана уже привыкли к использованию обустроенного салона с максимальной эффективностью и комфортом. Например, большую часть времени супруги проводят в гостиной и на кухне, что в передней части автобуса.

На диване пара любит читать или просто отдыхать, смотря телевизор.

Более того, в этом доме бывают и посиделки с гостями за чашкой кофе.

Всесезонная эксплуатация

Обычно дома на колесах проектируются с расчетом на сезонное использование. К примеру, для летних поездок на море. Но в данном случае, несмотря на летнюю стилистику оформления, домик на колесах используется круглый год. Поэтому определенные проблемы зимой возникали с регуляцией климатических параметров. Но приобретение компактного обогревателя решило эту проблему. Также пара приобрела и очиститель воздуха, что особенно актуально в последнее время.

Проработка деталей

Реализованный проект дома на колесах внешне кажется простым и доступным каждому, но на самом деле эта пара весьма скрупулезно продумывала каждую мелочь. Такая реконструкция стоит недорого, но выполнять ее своими руками очень непросто, поскольку на маленькой площади даже незначительный просчет в будущем может нарушить всю эргономику эксплуатации помещения.

Это же касается и выбора функциональных предметов. В каждом пункте супруги стремились добиться многофункциональности, что позволило не только экономить пространство, но и добиваться комфортности в каждодневном использовании вещей.

Постоянные улучшения

Даже сейчас после огромной работы по обустройству и испытаний дома на практике пользования Аарон и Дана не останавливают процесс развития их жилища. Пусть небольшие изменения, но они регулярно вносятся и способствуют улучшению качества жизни в автобусе.

Вдохновение для таких улучшений пара черпает из опыта и других людей, проживающих в небольших домах. За все это время Аарон и Дана убедились, что вполне возможно сочетание небольшой площади, красоты интерьера, удобства и уюта. Декоративному оформлению пара уделяет особое внимание, не забывая о растениях, фотографиях и других приятных мелочах, которые создают ту самую атмосферу уюта и красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание