Пробовала все, но именно этот "ароматизатор" наполняет дом приятным запахом

0
0

Я очень люблю, когда в доме приятный цветочный запах. При использовании покупных ароматизаторов запах держится не очень долго. Я пробовала различные способы ароматизации помещения, но они также не давали положительного результата. Когда я узнала об этом варианте домашнего освежителя, то он мне очень понравился внешне. После его использования я осталась довольна результатом: запах держится довольно долго, он очень приятный и стойкий.

Природный аромат

Самое замечательное для меня в такой вариации освежителя, что здесь используются натуральные ароматические масла.

Сейчас можно купить разнообразные виды эфирных масел: они доступны и довольно бюджетны.

Важно обращать внимание на то, что любое масло имеет свое индивидуальное воздействие на организм человека. Лучше заранее узнать о действии конкретного вида масла и выбрать наиболее подходящее для себя.

Диффузор своими руками

Я раньше обращала внимание на подобные ароматизаторы в магазине, но я не совсем понимала рациональность их использования, да и стоимость их была довольно высокой. Некоторое время назад я узнала, что такой аромадиффузор можно сделать самостоятельно. Когда я попробовала, то была приятно удивлена.

Из материалов мне понадобились:

  • стеклянная бутылочка;
  • бамбуковые палочки;
  • декоративные элементы для украшения бутылки.

Помимо эфирного масла нужно взять спирт и глицерин. Все эти ингредиенты можно найти в любой аптеке.

Достаточно смешать в определенных пропорциях:

  • спирт — 80 мл;
  • глицерин — 10 мл;
  • эфирное масло — 100 капель.

Полученная жидкость помещается в бутылочку и тщательно встряхивается.

Чтобы использовать ее в качестве ароматизатора для помещения, надо просто в бутылочку вставить бамбуковые палочки.

Принцип работы ароматизатора

Это тот самый вопрос, которым я задавалась, когда видела подобные освежители воздуха. Дело в том, что жидкость пропитывает палочки снизу и аромат по ним поднимается наверх. Из-за того что пучок палочек стоит в разложенном состоянии по типу веера, запах от них распространяется в разные стороны.

В зависимости от количества палочек может меняться интенсивность аромата. Для начала можно поставить четыре палочки, а потом постепенно увеличивать их количество до нужного уровня ароматизации.

Такой освежитель хорош тем, что для его использования не требуется дополнительных действий — он работает самостоятельно в постоянном режиме. Только если необходимо надолго уехать из дома, можно достать палочки и плотно закрыть бутылочку. Для дальнейшего использования потребуется лишь вставить палочки обратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание