Устали быть «запасным аэродромом»? Найти другого мужчину и другие способы стать первой и незаменимой женщиной

0
0

Есть токсичные отношения, когда один партнер пользуется расположением другого и использует его в качестве запасного варианта. Просто его самолюбию льстит тот факт, что для кого-то он ценен и значим. Однако тому человеку, который является "запасным аэродромом", точно не позавидуешь, ведь чувствовать себя использованным - это весьма обидно и неприятно. Вот несколько рекомендаций для женщин, как избавиться от таких токсичных отношений.

Прекратите общение

Вам нужно осознать свой статус и признаться себе самой в том, что этот парень вас использует, когда ему удобно, и не имеет на вас серьезных планов. Да, это больно, однако если вы и дальше будете оставаться в этих токсичных отношениях, то будет еще больнее. Просто прекратите общение с мужчиной и не бегите на каждый его зов. Постарайтесь просто вычеркнуть этого человека из жизни.

Задумайтесь над тем, что вас удерживает в отношениях

Одна мысль о возможном расставании повергает в шок? Вы боитесь даже подумать о том, что этого человека может не быть в вашей жизни? Тогда вам нужно разобраться, чем именно этот мужчина вас "зацепил". Может, он похож на вашего отца? На вашу первую любовь? Может, он обладает теми качествами, которые вы мечтали видеть в своем избраннике? А может, вы просто боитесь остаться в одиночестве и согласны даже на такие токсичные отношения? Когда вы глубже копнете проблему, то вам станет проще понять, в каком направлении двигаться дальше.

Ищите свободных мужчин

Сейчас вы пребываете в заблуждении относительно вашего статуса. Вы ложно убеждаете себя в том, что находитесь в отношениях, хотя это не так. Вы лелеете мысль о том, что когда-нибудь станете незаменимой для этого мужчины. Снимите розовые очки и объективно оцените ситуацию. Он рядом только тогда, когда это нужно ему, и никакой динамики в отношениях не было и нет. Поэтому на правах свободной женщины вы можете смело начинать поиск достойного кандидата. Вокруг немало свободных мужчин, которые смогут вас осчастливить.

Поработайте над самооценкой

Обычно на роль "запасного аэродрома" соглашаются девушки с заниженной самооценкой. Они просто не верят в то, что их кто-то может искренне полюбить, что они являются уникальными и особенными. Даже если вы расстанетесь с этим несвободным мужчиной, с которым сейчас состоите в отношениях, не факт, что дальше вы не попадете в аналогичную ситуацию, но уже с другим. Поработайте над своей оценкой. Постарайтесь себе внушить, что вы достойны счастья, любви и гармоничных отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание