Плетёные манты из кабачков и красной рыбы: элегантная подача сочного блюда

0
0

Недавно я научилась готовить интересное блюдо из красной рыбы. Я обжариваю слайсы кабачка и заворачиваю в них филе лосося с кедровыми орешками. Блюдо напоминает манты, но только без теста. Это отличный вариант кушанья для летнего сезона. Оно подходит для тех, кто следит за стройностью фигуры и придерживается здорового рациона. Для блюда можно использовать любую красную рыбу (горбушу, кету и так далее).

Состав

Для приготовления блюда требуются такие ингредиенты:

  1. Около 15 гр. консервированных каперсов.
  2. Кабачки цукини (три штуки).
  3. Примерно 350 гр. мякоти красной рыбы.
  4. Листья свежей мяты.
  5. Кусочек перца чили.
  6. Соль.
  7. Орешки кедровые (одна столовая ложка).
  8. Рафинированное растительное масло.
  9. Черный молотый перец.
  10. Сушеная зелень петрушки.
  11. Орегано.

Пошаговый рецепт

Цукини делят на тонкие длинные ломтики. Обжаривают на гриле по 60 секунд с каждой стороны. Затем посыпают кусочки кабачков солью, измельченной петрушкой и мятой. Покрывают маслом и оставляют на 60 минут.

Красную рыбу очищают от мелких костей. Ядра орехов обжаривают на сухой сковородке с каперсами, нарезанным перцем чили, петрушкой и кусочками лосося. Посыпают полученную массу солью.

Ломтики цукини складывают крест-накрест, по 2 полоски, переплетая их.

В центральную часть каждого изделия помещают по одному кусочку рыбы массой 10-15 гр. Посыпают смесью из орехов и каперсов.

Помещают ломтики кабачков крест-накрест, чтобы закрыть начинку.

Складывают «конвертики» в посудину, покрытую слоем масла, «запечатанной» стороной вниз.

Посыпают орегано и солью. Добавляют немного масла и черного перца. Готовят изделия в жарочном шкафу при 200 градусах семь-восемь минут. Блюдо подают в теплом виде.

«Конвертики» из кабачков с красной рыбой, каперсами и кедровыми орешками – интересный вариант угощения для праздничного стола. Это легкое, питательное и полезное блюдо обладает изысканным и ярким вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание