Завтрак за 15 минут. Идеальное начало дня для тех, у кого есть детки: три проверенных рецепта

0
0

Дети — самые строгие и самые непредсказуемые кулинарные критики. Они часто забраковывают полезные блюда и просят купить шоколадку, магазинный торт или конфеты. Но как же быть с завтраком, который непременно должен приносить только пользу? Как угодить маленькому привереде? Предлагаем вам рецепты вкусных и полезных блюд, которые можно подать ребенку утром.

Бутерброды без химии

Творог положите в миску и разомните вилкой. Масса должна быть без больших комочков.

Чтобы консистенция стала более однородной, добавьте к творогу немного воды — буквально 50 г.

Снова все хорошенько перемешайте. По рецепту у вас должна получиться пастообразная масса. Она не должна быть слишком водянистой.

Измельчите петрушку и зеленый лук. Количество берите по своему усмотрению. Если вашим детям не нравится вкус петрушки или лука, вы можете использовать другую зелень.

Зелень положите в творожную массу. Далее все нужно хорошенько перемешать. Посолите по вкусу.

Подавать такую намазку очень просто. Распределите порцию творожной массы на ломтике батона. Такая натуральная намазка гораздо полезнее магазинных продуктов, напичканных химией. Сверху на творог вы можете выложить ломтики овощей.

Идеальное утреннее блюдо

Утром многие родители готовят своим чадам омлет. Но, согласитесь, рано или поздно такое блюдо приедается. Обратите внимание на такой способ приготовления этого блюда.

100 г творога разомните вилкой, чтобы не попадались комочки. Добавьте 2 яйца. Перемешайте, чтобы масса стала однородной.

В творожно-яичную массу влейте молоко (половину стакана). Добавьте соли по вкусу.

Теперь настало время жарить омлет. Разогретую сковороду смажьте сливочным маслом.

Вылейте яично-творожную массу. Накройте сковородку крышкой. Готовьте на медленном огне до готовности.

Такое блюдо намного сытнее обычного омлета. Его можно подавать как самостоятельно, так и с гарниром из овощей и зелени.

Десерт

Йогурт идеально подходит для приготовления десертов. Из йогурта и разнообразных фруктов можно приготовить вкусный и полезный салат, который оценят даже самые требовательные привереды.

Нарежьте один спелый банан. Сначала вдоль на четыре части, а потом нарежьте ломтиками. В этом рецепте не стоит использовать битые или почерневшие плоды.

Клубнику хорошо промойте, чтобы не попадался песок. Удалите хвостики и нарежьте. Ломтики должны быть примерно такого же размера, как и у банана. Всего потребуется около полкило спелых и сладких ягод.

Смешайте измельченный банан и клубнику. Далее в салат выдавите сок одного лимона. Если ваш ребенок кислоту не очень любит, то используйте меньше сока.

Также сок лимона можно заменить йогуртом. Вкус получится более нежным и сливочным. Если вам хочется больше кислинки, используйте вместо йогурта кефир.

Добавьте сахар и размешайте. Количество сахара используйте по своему усмотрению.

Готовый фруктовый салат красиво сервируйте. Например, разложите по креманкам. Идеальный завтрак готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание