Гениальные рецепты на все случаи жизни: домашние колбаски, "Нутелла" и другие

0
0

У каждой хозяйки за несколько лет бдения на кухне скапливаются свои интересные и полезные секреты, которые подойдут на все случаи жизни. Любой рецепт - будь то сладкое или закуска - испробован не раз. Хозяйка знает, что он пригодится даже в той ситуации, когда неожиданные гости на пороге.

Майонез, кофе, уксус...

В стакане миксера взбиваем растительное масло (200-250 мл), 1 яйцо, пару чайных ложек горчицы, немного сахара и соли, сок половины лимона. Получаем великолепный домашний майонез. Он подойдет, например, для приготовления бутербродов или для заправки салатов.

Фундук очищаем от скорлупы и складываем в блендер. Туда же насыпаем кофейные зерна. Все хорошенько измельчаем. Теперь эту смесь можно насыпать в турку и заваривать ароматный ореховый кофе.

Остатки яблок кладем в банку. Пересыпаем сахаром и вливаем воду. На горлышко банки надеваем резиновую перчатку, оставляем на несколько дней перебродить. Получается отличный яблочный уксус.

Он подойдет для маринования, мытья стекол, им можно протирать лицо.

От чипсов до домашнего сыра

С помощью простого действия можно приготовить сразу две тарелки вкусных домашних чипсов. Натираем клубень картофеля так, чтобы получились тонкие кружочки. Раскладываем их в один слой на две тарелки, посыпаем солью или приправами. Первую тарелку ставим в микроволновку, помещаем в середину небольшой стакан. На него устанавливаем вторую тарелку. Включаем микроволновку на минуту или полторы. Готово.

Очищаем от кожуры арахис и высыпаем в чашу блендера. Измельчаем. Получается арахисовая масса, которую можно использовать для бутербродов.

В стеклянную банку выливаем сгущенку и ставим в микроволновку минутки на полторы. Вынимаем - в банке вкусная карамель. Ею можно поливать блины и оладьи.

Фундук, какао-порошок, сахар, растительное масло, соль помещаем в чашу блендера. Перемалываем. Получилась масса вкуснее "Нутеллы". Подойдет для блинчиков и оладий.

Вливаем в кастрюлю молоко (1 литр), добавляем немного сметаны, 3 яйца и на медленном огне варим, помешивая венчиком, пока не отделится сыворотка. Добавляем соль. Процеживаем массу через марлю, отжимаем руками. Помещаем творог (не снимая марлю) в формочку с отверстиями в донышке (для стекания оставшейся сыворотки), сверху ставим бутылку с водой. Когда масса спрессуется, получится вкусный домашний сыр.

В фарш вливаем молоко, добавляем яйца и приправы, хорошо все перемешиваем. Расстилаем пищевую пленку на столе, на нее выкладываем пару ложек фарша. Сверху помещаем полосочку твердого сыра. Плотно сворачиваем колбаску, скручиваем концы пленки и опускаем минут на 10-15 в кипящую воду. Вкусная мясная колбаска с сыром готова.

В кастрюле взбиваем миксером густые сливки и немного сгущенки. Добавляем в смесь клубничный джем или варенье, нарезанную клубнику и измельченные крекеры. Смесь замораживаем. Получается вкусное клубничное мороженое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание