Часто готовлю сытный и вкусный салатик "Сырные сердечки": семья всегда просит добавки

0
0

Мясной салат с овощами и сыром – это блюдо, которое, благодаря гармоничному сочетанию различных вкусов, получается вкусным и ароматным. Поскольку салат «Сырные сердечки» достаточно сытный, я часто подаю его как самостоятельное кушанье. При желании можете заправить его майонезом или соусом, но и без них салат достаточно нежный и сочный.

Перечень продуктов

  1. Куриные сердечки – 1 кг.
  2. Консервированная кукуруза – 400 г.
  3. Лук – 4 головки.
  4. Смесь перцев – 1/3 ч.л.
  5. Сыр «Российский» – 300 г.
  6. Морковь – 3 шт.
  7. Соль – 1/2 ч.л.
  8. Растительное масло – 20 мл.
  9. Сахар – 2-3 щепотки.
  10. Свежая зелень – по желанию.

Подготовка главного ингредиента

Прежде чем использовать куриные сердечки, промойте их, выложите в кастрюлю и залейте холодной водой. Вымачивайте в течение 1 часа. Этого времени будет достаточно, чтобы подготовить и другие ингредиенты салата.

Подготовка остальных продуктов

Лук почистите, промойте и нашинкуйте тонкими полукольцами. При помощи овощечистки срежьте кожуру с моркови, вымойте ее и натрите тонкой соломкой на терке. Сыр также пропустите через терку с крупными ячейками. Вы можете использовать любой твердый сыр по своему вкусу. Откройте банку с консервированной фасолью, переложите ее в дуршлаг и промойте проточной водой.

Вымоченные сердечки тщательно промойте, высушите на бумажных полотенцах и порежьте вдоль на 4 части или соломкой. На среднем огне разогрейте в сотейнике растительное масло и выложите в него подготовленные сердечки. Посыпьте солью и смесью перцев, перемешайте и обжаривайте под крышкой 15 минут.

Собираем и заправляем салат

Затем добавьте к ним измельченные морковь и лук. Сдобрите сахаром, размешайте и тушите еще 10 минут. Потом уберите крышку и продолжайте готовить, пока жидкость не испарится – то еще примерно 5-7 минут. После чего обжаренные с морковью и луком до золотистой корочки куриные сердечки переложите в салатник и дайте полностью остыть.

Добавьте к ним промытую консервированную кукурузу и сыр. Перемешайте, дайте постоять минут 30 и можете подавать салат «Сырные сердечки» к обеденному столу. Вы можете украсить блюдо мелко рубленной свежей зеленью, а также посыпать сверху сыром.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание