Полдня муж возился в мастерской, а потом вынес шикарную скамью для двора: фото

0
0

Когда в доме заканчивается место для хранения вещей, я стараюсь найти нестандартный выход из ситуации, подключая способности мужа, который в свободное время занимается плотничеством. Материал для работы не потребует больших финансовых вложений, зато результат всегда вызовет бурю восторга.

Организация процесса

Чтобы у меня появилось новое хранилище для вещей, мы с мужем решили сделать функциональную скамью, внутри которой будет находиться место для хранения моих садовых принадлежностей, а также детских игрушек.

Сначала муж подготовил каркас нужного размера, а именно: он использовал деревянные доски размером 4 на 9 сантиметров, прикрепив 2 платы длиной 160 см к 3 платам длиной 45 см.

Следующий шаг: добавление 50-сантиметровой ноги к раме. Если есть желание сделать так, чтобы коробка стояла не на земле, а над ней, тогда рекомендуется положить 2,5 сантиметровые деревянные распорки под раму, прежде чем привинчивать ножки. Собранную конструкцию муж перевернул вверх дном и прикрутил к верхней части рамы.

Чтобы завершить каркас, пришлось распилить доску, чтобы она изначально была полуметровой, после чего муж прикрепил ее к нижней части рамы.

Скамья с потайными ящиками

Чтобы довести процесс разработки функциональной скамьи из дерева до логического конца, необходимо сделать крышку, которая будет являться и местом для сидения. У нас вышло 6 досок длиной 165 см, которые мы положили вниз, добавив три поддерживающие поперечные доски (платы), также понадобилось обрезать угол в 45 градусов на каждом конце 45-сантиметровых опорных плат, чтобы они плотнее прилегали.

Таким образом, скрепив все доски, получилась крышка. Две концевые панели находились на расстоянии 10 см от края крышки, муж, используя квадрат, закрепил два винта в торцевых досках, после чего - добавил два винта в каждую плату, чередуя их для дополнительной прочности.

Для нижней части ящика мы использовали доски 2,5 х 10 см, именно они сыграют главную роль в формировании потайных ящиков для хранения. Чтобы закончить нашу необычную скамью, были вырезаны углубления для петель в задней части коробки. Таким образом, мое новое место для хранения было почти готово, осталось только покрасить нашу скамью и сделать внутри перегородки для удобства.

Смотрю на нее и радуюсь тому, что мой муж умеет делать такие функциональные вещи своими руками!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание