Зелень и мягкий сыр: подробная инструкция как сделать веганские начос и роллы

0
0

Лето - это самое время отправиться на пикник, уехать в поход и просто выбраться на природу. Конечно, никто не хочет стоять у плиты и полдня готовить изысканные блюда. Еда и напитки для пикника должны быть простыми, вкусными и сытными. Я предлагаю вам пару рецептов, которые точно пригодятся для такого мероприятия. Их запросто каждый может сделать сам.

Роллы с красной фасолью

Несмотря на то что такие роллы подают во многих заведениях, вы можете вполне сделать их самостоятельно. И потратите вы на это совсем не много времени, для одной порции хватит примерно пятнадцати минут. А понадобится вам всего лишь одна упаковка тортильи, 60 грамм моцареллы, 120 г красной фасоли, 200 грамм лука, столько же салата, 30 мл сметаны, 20 мл масла, немного томатного пюре, сальса и соус по вкусу.

Начинаем готовить

Для начала отварите фасоль вместе с томатным пюре, если времени на это совсем нет, то можно сразу купить консервированную фасоль в томате. Затем добавьте сыр моцареллу. Затем смешайте салат айсберг и лук. Добавьте сальсу и мятный соус на тортилью и равномерно распределите. Теперь настало время красной фасоли, ее необходимо выкладывать в центр тортильи, рядом выложите айсберг с луком и поверх выложите оставшуюся сальсу. Так вкус станет более пикантным. На края тортильи выложите сыр моцареллу, нарезанную кружочками. Теперь скрутите тортилью в ролл и начинайте готовить. Можно сделать это на гриле, можно на сковороде. После того как ролл с фасолью будет готов, разделите его на две части и выложите одну поверх другой, как на фото выше. Подается блюдо вместо со сметаной и сальсой.

Салат с сыром и бобами, или вегетарианский начос

Хотите приготовить какое-нибудь необычное блюдо на вечер для большой компании друзей? Я знаю, что делать! Начнем с того, что все любят хрустеть чипсами под фильм, а что, если немного сменить направление и попробовать невероятно вкусный салат начос? Это уникальное сочетание начос и зелени станет идеальной закуской на вечер, и вам не придется нервничать из-за того, что вы наелись вредных чипсов перед сном. Для того чтобы приготовить большую миску салата, нам потребуется всего лишь пятнадцать минут.

Ингредиенты

В магазине сразу же закупите одну упаковку начос, зеленый салат, творожный сыр, жареные бобы, лук, стручковый перец, помидоры, пару зубчиков чеснока и другие специи по вкусу. Количество ингредиентов зависит строго от ваших предпочтений и объема миски.

Приготовление

Для начала нарежьте все овощи кубиками (лук, помидоры, перец), то же самое проверните с творожным сыром и салатом. После чего можно заняться приготовлением заправки для салата. Тут вам понадобится смешать небольшое количество оливкового масла с чесноком, солью и перцем. Окуните в смесь творожный сыр и дайте ему промариноваться в течение десяти минут. В миску выложите обжаренные бобы и нарезанные овощи вместе с салатом и сыром. Также посыпьте сверху солью и перцем, а затем хорошенько перемешайте. Теперь выложите начос на тарелку ровным слоем, залейте приготовленным салатом начос, добавьте сверху еще немного заправки. Перед подачей можете поставить в холодильник на десять минут, чтобы блюдо было холодным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание