Часто готовлю детям десерты со свежими фруктами: яблоки в карамели и цветном зефире - один из самых простых и вкусных рецептов

0
0

Я часто готовлю детям десерты со свежими фруктами. Во-первых, это намного полезнее, чем есть обычные покупные сладости, во-вторых, мои дети просто обожают необычные десерты. Один из моих любимых рецептов - это яблоки в карамели и цветном зефире. Получается очень яркое и вкусное угощение. Кроме этого, вы можете попробовать приготовить яблочки вместе с детьми - вот и идея для развлечений на детской вечеринке.

Список продуктов

Для того чтобы приготовить этот милый и забавный десерт, вам понадобятся такие ингредиенты:

  • яблоки сорта "гренни смит" - этот сорт яблок чаще всего используется для сладких десертов, так как их кислинка не дает угощению стать приторно сладким;
  • карамель - вы можете приготовить ее самостоятельно, растопив сахарный песок с водой или маслом, но для облегчения задачи я предлагаю взять вам упаковку готовой карамели. Стандартной упаковки в 300 граммов хватит для того, чтобы карамелизовать целых пять средних яблок.
  • около пяти столовых ложек воды для того, чтобы растопить готовую карамель;
  • разноцветный воздушный зефир - хорошо, если вы купите зефир в форме маленьких кубиков или кружочков, если же вы нашли только крупный зефир, следует порезать его перед приготовлением;
  • ванильные конфеты ириски - вы можете использовать что-то еще, если хотите (например, белый шоколад).

Кроме этого, вам также потребуются палочки для того, чтобы насадить на них яблоки и их было удобно есть. Для этого подойдут палочки для мороженого, блинные шпажки для бургеров или даже обычные китайские палочки для еды. Также подготовьте пергамент для выпечки.

Методом проб и ошибок

Перед тем как составить свой идеальный рецепт этого лакомства, я перепробовала множество других вариантов. Так, например, я пыталась покрыть яблоки сначала карамелью, а затем еще и расплавленным зефиром. Получилось очень вкусно, но растопленный зефир слишком сильно пачкался, и дети не могли есть яблоки, не испачкав все вокруг, поэтому я отказалась от этого варианта.

Также я пробовала смешать растопленный зефир с белым шоколадом, но это тоже не спасло ситуацию. Таким образом я вывела свою формулу успеха сладких яблок - карамель плюс ванильная глазурь из конфет плюс воздушный зефир!

Приготовление

Перед тем как начать готовить, необходимо обработать яблоки горячей водой. Это делается для того, чтобы снять воск, которым покрывают фрукты для долгого хранения. Погрузите яблоки в кипяток секунд на десять, а затем вытрите полотенцем.

Воткните в каждое яблоко по палочке.

Следующий шаг - приготовление карамели. Положите в миску карамель вместе с небольшим количеством зефирок и воды. Расплавьте в микроволновке или на водяной бане. Не забывайте помешивать карамель. На столе расстелите пергамент - на него будем ставить карамелизированные яблоки, чтобы ничего не испачкать.

Обмакните каждое яблоко в карамель, покрутив вокруг своей оси.

Дайте карамели застыть на яблоке.

Расплавьте в другой миске ванильные конфетки или белый шоколад - что вы предпочитаете. Покройте этой массой яблоки. В чистую чашку насыпьте маленькие зефирки и обваляйте в них яблоко с еще не застывшей ванильной глазурью.

Украсьте палочки ленточками и подавайте к столу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание