Займемся уборкой: 9 вещей, которые лучше убрать с кухни

0
0

Кухня, даже та, дизайн которой вы долго придумывали, может выглядеть загроможденной и не очень красивой. С помощью нескольких советов и приемов это можно исправить.

Перегруженные рабочие поверхности и переполненные ящики делают кухню грязной, неопрятной. Некоторые из подсказок, написанных ниже, могли бы помочь с организацией. Однако иногда трудно понять, от чего избавиться и что оставить. Дизайнеры интерьеров дали советы о том, что следует выбрасывать или убирать на кухне.

Полотенца, прихватки и сортировка

Старые или изношенные кухонные полотенца можно использовать как тряпки для уборки.

Кухонные полотенца - особенно те, которые изношены или больше не подходят для кухни - должны быть отсортированы. После того, как вы перебрали полотенца, нужно убрать те, которые для кухни не подходят (или можно мыть пол, например).

Дополнительная пара прихваток обычно занимает место. Сколько их нужно хозяйке, чтобы не перегружать ящики и крючки? На кухне должно быть максимум две пары прихваток - одна для нее, а другая - для помощника на кухне.

Кухонная утварь, которую вы редко или почти никогда не используете, добавляет беспорядок.

Поэтому лучше отсортировать ее, а также столовые приборы, потом убрать то, что не используется регулярно.

Книги, ящики и большие приспособления

Избегайте поваренных книг, которые вы не используете каждый день. Если вы не пользуетесь поваренными книгами ежедневно, возможно, не стоит занимать ими место на кухне. Тем более что много интересных рецептов можно найти в интернете.

Если какую-то книгу вы используете только из-за одного-двух рецептов, удобнее записать их на листик или в блокнотик либо сохранить в коробке с рецептами. То же самое можно сделать с рецептами, которые вырезаны из журналов или газет.

Нужно вовремя убирать ящик для всяких мелочей. Либо организовать их так, чтобы они служили четкой цели.

В подобных ящиках полно всякой ерунды, которая остается "на всякий случай", но так и не используется потом. Это старые пакеты, использованные батарейки и т.д.

Нет необходимости заполнять весь ящик подобной ерундой. Лучше все выбросить и поместить туда то, что действительно может понадобиться.

Устройства и приспособления, которые вы часто не используете, следует хранить где-то еще.

Они действительно занимают пространство. Особенно если используются очень редко. Лучше один раз вложить деньги в подъемную систему для кухонных приборов и создать пространство на своей рабочей поверхности.

Система подъема может быть встроена в шкафы. Таким образом вы можете легко извлекать тяжелые устройства, когда это необходимо, а также держать их в хорошем состоянии, когда они вам больше не нужны.

Если вы не пользуетесь этими большими приборами регулярно, возможно, им пора обзавестись новым местом в доме или новым владельцем.

Несоответствие, полочки и презенты

Предметы, которые не соответствуют друг другу - например, кастрюли без крышек или тарелки из старых наборов - занимают пространство и мешают внешнему виду кухни.

Нет необходимости избавляться от предметов, которые вы все время используете. Тем не менее подумайте, следует ли выбрасывать вещи, которые вы не достаете каждый день, особенно если они уже изношены.

Открытые полки не очень практичны на кухне.

Открытые полки - актуальная тенденция. К сожалению, они быстро накапливают жир и пыль. Следовательно, хозяйке придется чаще все перемывать. И если на полках не будет порядка, кухня выглядит неаккуратно.

Прежде, чем решиться на открытые полки, нужно подумать, что нужно там хранить. Возможно, настенный шкаф подойдет для этого лучше.

Любой предмет, который вам не нравится - будь то подарок или сезонное украшение - не обязательно должен быть на вашей кухне. Не стоит портить себе интерьер.

Не нужно чувствовать необходимость хранить какие-либо кухонные предметы, если они вам действительно не нравятся. Даже если это стаканы от дедушек или шкатулка от бабушек. Лучше отдать родственнику, который будет этим пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание