Мама вынула из духовки луковицу, добавила сыр и капнула бальзамический соус: когда сели за стол, я сразу попросила добавки

0
0

Недавно мама удивила нас невероятно простым, но удивительно вкусным блюдом. Она вынула из духовки запеченную луковицу с сыром. И сбрызнула блюдо бальзамическим уксусом. Вся семья была в восторге от угощения. Запеченный лук можно использовать в качестве закуски или гарнира к жареному мясу, рыбе. Это потрясающее блюдо с бесподобным ароматом.

Состав и пошаговый рецепт

Для приготовления закуски требу.тся:

  1. Четыре луковицы крупного размера.
  2. Измельченный сыр пармезан.
  3. Бальзамик (несколько капель).
  4. Поваренная соль.

С поверхности луковиц надо срезать верхушки.

Чистить овощи не нужно. Их выкладывают в посудину для выпечки. Готовят в разогретом до 180 градусов духовом шкафу в течение часа.

Затем луковицы надо остудить. Удалить внутреннюю мякоть. Растереть ее с измельченным сыром. Посыпать солью. Затем перемешивают ингредиенты. Заполняют луковицы начинкой при помощи маленькой ложки или кондитерского мешка.

Каждый овощ следует посыпать измельченным сыром.

Сбрызнуть уксусом. После этого блюдо можно подавать к столу.

Луковицы, запеченные с бальзамическим уксусом и пармезаном, обладают приятным, мягким вкусом и нежной текстурой. Закуску можно подавать на праздничный стол. Она выглядит красиво, необычно и аппетитно.

Такое блюдо обязательно произведет на гостей приятное впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание