Насыпаю землю в старую тачку и отдаю детям, чтобы они сами сделали себе площадку для игр. Какие растения подойдут

0
0

На даче летом можно найти много интересных развлечений для детей. Например, можно предложить им заняться садоводством. Если даже они не любители грядок, сделать волшебный садик из старой тачки они не откажутся. Я делаю так: ставлю посреди двора старую тачку, засыпаю туда землю, а потом мы вместе с детьми сажаем разные растения, ставим фигурки, придумываем целый волшебный мир.

С чего начать?

Начните с главного – с тачки. Подойдет также большая бадья, ящик, выварка, корыто – что угодно, что можно превратить в грядку. Насыпьте туда садовой земли, а потом начинайте творить. В центр можете высадить хвойное деревце или кустик, потом вокруг поместите разные цветочки, по краям – низкорослую зелень.

Чтобы создать удивительную страну чудес, мы обычно используем различные растения и материалы, чтобы придать волшебному садику свой характер. Мы добавляем палочки, бревна, мох, камни, чтобы создать структуру и придать некоторую высоту контейнеру. Расставляем маленькие мостики, домики, фигурки животных, динозавров или фей. Вот такие растения можно высадить в тачку.

Анютины глазки

Это виола триколор – изысканно выглядящие цветы, которые можно найти разных оттенков. Чаще всего они состоят из темного, бледно-фиолетового и желтого цветов. Эти цветы также съедобны, их можно добавлять в салаты или украсить ими вкусные десерты.

Петрушка

Ароматные листья петрушки используются в салатах, соусах, приправах и в качестве гарнира. Будь то грядка из старой тачки или большой сад, эта трава обязательна. Ее густые зеленые листья придают текстуру цветочной композиции.

Лаванда

Небесный аромат лаванды никак нельзя оставить без внимания. Этот вечнозеленый «поклонник солнца» будет прекрасно расти в тачке, радуя своей серебристо-зеленой листвой. Более того, лаванду можно добавлять в джемы и желе. Вы даже можете добавить ее в свою ванну, чтобы наполнить ее прекрасным ароматом, который поможет вам расслабиться.

Шалфей

Другим растением, которое можно высадить в тачку, является шалфей. Мало того что дети любят его, но это также привлечение опылителей. Пчелы любят его бледно-голубые цветы, так что хорошее опыление культур в саду вам обеспечено.

Клубника

Она отлично подходит для детей, вкус свежесобранной клубники волшебен. Клубника хорошо растет в контейнерах, что сделало их прекрасным выбором для нашей тачки. Позже дети смогут легко добраться до ягод, как только сочная красная клубника будет готова.

Карликовые подсолнухи

Этот сорт подсолнухов идеально вписался в нашу миниатюрную страну чудес. Яркие цветы подарили нашей тачке свет и веселье. Это настоящие маленькие «солнышки» желтого цвета с большими цветочными головками.

Чтобы закончить композицию, мы добавили несколько камней, чтобы они были похожи на маленьких божьих коровок и шмелей.

Мы сделали сказочный мост, разрисовав палочки, прислонив их друг к другу и соединив шпагатом. Вы можете сделать свою грядку на колесах настолько креативной, насколько вы сами захотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание