Лучше, чем у Мари Кондо: мама показала, как в шкафу ее 6-летнего сына сложены вещи

0
0

Известная японка Мари Кондо несколько лет назад рассказала всему миру о том, как навести в доме идеальный порядок. Ее принципы организации пространства и лайфхаки понравились хозяйкам по всему миру. Героиня нашей сегодняшней статьи использует советы Мари Кондо. Ее мальчик в свои шесть лет уже умеет правильно складывать одежду!

Гардероб как произведение искусства

Приучить ребенка к порядку совсем несложно. Достаточно создать удобные места для хранения и показать, где что должно лежать. В организации детского шкафа эта мама использовала принципы хранения Мари Кондо, немного их усовершенствовав.

Одежду она складывает по японскому методу – квадратами или рулонами (в зависимости от фасона и типа предмета).

Правильно сложенные вещи не падают и не мнутся.

Женщина признается, что сложней всего было организовать хранение носков и белья. Для этих категорий одежды она использует отдельные контейнеры, которые просто поставила прямо в ящики.

Детские вещи можно не сортировать жестко по категориям, а хранить комплектами. Например, если костюм состоит из кофты и штанов – их следует сложить вместе.

Сложенные по японскому методу вещи необязательно хранить в ящиках, их можно разместить и на полках шкафа. Покажите ребенку, как правильно складывать разные предметы одежды и куда их класть. В следующий раз он определенно справится сам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание