Как быть счастливой на День Валентина, если вы одиноки?

0
0

Быть одиноким в День Валентина – это еще не катастрофа. Может быть, это даже лучше, чем если бы вы имели скандального партнера, который постоянно провоцировал бы вас на ссоры. Пусть ваши любопытные соседи и тетушки сожалеют о вашем одиночестве, но не вы сами. Назло всем проведите 14 февраля в свое удовольствие. Создайте для себя сказку сами, полюбите себя. Вот несколько идей, как не скучать и устроить для себя праздник в День святого Валентина.

Оцените реально свое положение

вдень валентина

В браке вы или одиноки, в любом случае никто не спорит, что самое сложное в жизни – это плохие отношения, которые изжили себя. Несомненно, в любых связях есть "черные" пятна, дни ссор. К сожалению, не всем удается находить общий язык и мириться. Некоторые приходят к выводу, что лучше не быть сраженным стрелой Купидона и оставаться в счастливом, спокойном одиночестве. Кто-то не может додуматься до этой простой истины.

Половина заключенных браков заканчиваются разводом, многие живут вместе по финансовым соображениям или ради детей. Но все ли они счастливы? Задумайтесь над этим. Не легче ли быть счастливой в одиночку?

Достаньте свой лучший наряд

праздник

Не стоит сидеть дома и страдать от своего одиночества. Жизнь вам должна нравиться. Сделайте для себя День святого Валентина праздником. Одежда в этом поможет. Один из лучших способов почувствовать праздничное настроение – надеть свой лучший наряд. Достаньте из шкафа ту одежду, которая заставляет вас чувствовать себя уверенной и счастливой. Наряжайтесь и выходите в свет.

Какие у вас интересы?

одиночество

Одинокий человек особенно подмечает, как много в мире пар вДень Валентина. Ну и что? Разве больше жизнь ничего не может вам предложить? Выходите в люди и испытывайте все удовольствия. Любите оперу? Отправляйтесь в театр. Живопись? Посещайте выставки, галереи, а если у вас есть способности, присоединяйтесь к обществу художников и выплескивайте свою фантазию на холсте.

Исследуя, прежде всего, себя, вы обнаружите массу способностей и нереализованных желаний. Ищите клубы по интересам, где единомышленники встречаются, знакомятся. Может быть, там-то и встретите свою судьбу. В конце концов, вы сможете найти просто друга.

Проводите время с друзьями

одиночество

Согласно исследованиям, число одиноких взрослых в праздник Валентина превосходит число тех, кто в паре. При желании можно найти массу компаний тех, кто встречает этот праздник в одиночестве. Легко найти увлечение, чтобы заняться им с друзьями. Можно сходить в кинотеатр и посмотреть интересный фильм или посетить крутой клуб и потанцевать от души. Некоторые любят проводить время на природе, заниматься активным отдыхом. Зимой можно сходить в лес на лыжах, покататься на коньках. Те, кто предпочитает наслаждаться изысканной едой и выпивкой, проводят время с другими друзьями-одиночками в барах, ресторанах.

У вас есть дети? Значит, вы не одиноки

одиночество

Если вы – одинокий родитель, то не стоит игнорировать праздник святого Валентина. Узнайте в школе, кто еще воспитывает детей в одиночку. Подружитесь, устройте совместную вечеринку. Пригласите семью одноклассника к себе в гости. Устройте для своих детей праздник с шутками, играми, приготовьте вкусные угощения. Если у вас собралась целая группа единомышленников, можно создать целый тематический парк и организовать родительское сообщество.

Сосредоточьтесь на себе

вдень валентина

Если вы одиноки в День святого Валентина, вы сможете полностью сосредоточиться на своих желаниях. У вас нет рядом того, кому нужно постоянно угождать, беспокоиться о том, понравились ли ему подарки. Вы полностью можете посвятить этот день себе. Сделайте для себя мини-отпуск, удовлетворите все свои потребности. Это советуют делать психологи. Побалуйте себя подарками, сходите в спа-салон, сделайте массаж, примите ванну с ароматическими пузырьками. Просто наслаждайтесь свободой. Нанесите на лицо расслабляющую маску. Можно купить готовую, а можно создать собственный уникальный рецепт. Ингредиенты для этого найдутся у каждой хозяйки на кухне. Самыми распространенными для применения в масках являются мед, яйца, фрукты, кисломолочные продукты.

Наслаждайтесь своей уютной домашней обстановкой

праздник

Вы чувствуете защищенность и покой в своем уютном гнездышке. Насладитесь тишиной. Выключите телефон, свернитесь на любимом диванчике, обнимите своего пушистого питомца и наслаждайтесь чтением интересной книги. Можете подарить себе вечер и просто поиграть в любимую компьютерную игру или включить затяжной сериал с любимыми героями. Научитесь наслаждаться собственной компанией, если вы чувствуете одиночество. Подумайте о том, как хорошо и спокойно у вас дома, где нет скандалов, выяснения отношений и упреков. Поверьте, вы сами себе позавидуете.

Занятия спортом

праздник

Не без оснований все фитнес-центры, спортзалы забиты до отказа в День святого Валентина. Забота о своем здоровье – это тоже любовь к себе и своему телу. Занимайтесь спортом, и вы всегда будет чувствовать не просто заряд бодрости, но и прекрасное расположение духа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание