Кухонный остров стоил слишком дорого в магазине, поэтому смекалистая мама сделала его из старого стеллажа

0
0

Смекалка и умелые руки нередко творят настоящие чудеса. И даже не имея денег на дорогую мебель, можно обставить свой дом по последним тенденциям дизайнерской моды. Одна женщина на своем примере показала, что сделать новую кухонную мебель своими руками реально. И даже довольно просто.

Главное – идея

Роберта МакМюррей хотела добавить остров в свою маленькую квадратную кухню, чтобы иметь немного больше рабочего пространства. Она попробовала сначала искать в Интернете, но все предложенные варианты оказались слишком дороги.

Тогда она взяла свой старый стеллаж "Икеа" и сделала остров сама. Пришлось переделать крышку под столешницу, добавить несколько вставок с дверцами для создания шкафов. Она оставила две секции пустыми для использования в качестве полок, а низ стал идеальным местом для хранения мисок для животных.

Как создавался остров

Чтобы создать столешницу, женщина взяла две разделочные доски размером 46x53 см. Роберта прикрепила две доски к верхней части стеллажа, а затем покрасила их и дверцы в серый цвет. Получилось очень стильно, при этом смекалистая женщина сэкономила много денег.

Размещая пост в социальной сети в группе «Сделай сам по бюджету», Роберта сказала: «Я хотела кухонный остров для моей маленькой квадратной кухни, но у меня не было денег на новый. Поэтому я взяла старый стеллаж из детской комнаты, который там просто стоял без дела, и сделала из него свой собственный остров для кухни».

Другим участникам группы понравилась идея, пост набрал более 3600 лайков. Некоторые предлагали сделать его еще лучше, приделав к нему колесики, чтобы его можно было перемещать, или ножки, чтобы сделать его одинаковым по высоте с остальной кухонной мебелью. Роберта поблагодарила за идеи и пообещала доработать свой остров. Прелесть самодельной мебели в том, что можно добавлять или убирать любые детали. Попробуйте сделать себе что-то похожее и наслаждайтесь своей работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание