Разогреваем духовку на максимум: секреты приготовления вкусного печенья

0
0

Кто не любит печенье? Таких людей, наверное, нет. Этот продукт легко можно купить в магазине, но нет ничего вкуснее лакомства, приготовленного в домашних условиях.

Хозяйкам нравится выпекать печеньки. Они делают их разной формы, размера. При этом почти всегда используются одни и те же ингредиенты — масло, сахар, мука. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут сделать вкус любимого угощения более приятным и насыщенным.

Масло

Половину масла для выпечки растапливаете, а вторую часть оставляете размягченной.

Масло, которое распускаете, держите на огне, пока оно не приобретет более сильный запах и не изменит цвет. Таким образом вы получите более насыщенный вкус лакомства.

Кофе

Добавляйте его в тесто. Слишком много класть не стоит. Растворимый кофе изменяет вкус. Делает его более глубоким и полным.

Важно! Этот ингредиент подходит не всем печеньям. Его лучше всего использовать в шоколадном лакомстве. Перед добавлением смешиваете его с сухими ингредиентами.

Без белка

Такой совет получен от американских шеф-поваров. Они рекомендуют не использовать в приготовлении печенья яичный белок. Только желтки добавляете в тесто. Получается аромат коричневого сахара.

Температура в духовке

Увеличивайте ее. Таким способом края быстро подрумянятся, а середина останется мягкой, нежной, приятной. Поддерживайте температуру в духовом шкафу 190 градусов.

Ванилин

Этот ингредиент действует как соль. Ваниль раскрывает весь вкус выпечки, добавляя своеобразный аромат, ее следует использовать обязательно. Можно добавлять больше чайной ложки.

Заключение

Используя эти предложенные вам советы, вы сделаете свою выпечку более приятной. Конечно, просто слова не смогут доказать, что изменится к лучшему вкус лакомства. Попробуйте эти приемы применить при приготовлении печенюшек, только в этом случае вы заметите разницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание