В пиццерию больше не ходим. Нашла для себя лучший рецепт дрожжевого теста

0
0

Пицца – одно из любимых блюд моей семьи. Я всегда экспериментирую на своей кухне, поэтому испробовала уже не один рецепт теста для пиццы. Вариант, которым я с вами сегодня поделюсь, оказался самым лучшим. Пицца получается, как из пиццерии. Рецепт дрожжевого теста, которое «растет» не в тепле, а в холоде, очень простой. Большой плюс также в том, что оно подходит для пирожков и беляшей. Вы можете замесить его вечером, а утром приступить к готовке.

Какие ингредиенты вам понадобятся

Для теста вам нужно подготовить:

  • муку – 0,5 кг;
  • сухие дрожжи – 7 г;
  • воду (можете заменить ее молоком) – 200 мл;
  • сахар – 30 г;
  • соль – 1 ч.л.;
  • растительное масло – 30 мл.

Что касается начинки, тот тут все зависит от ваших предпочтений. Как правило, я готовлю ее из томатов, сыра, мясных изделий, кетчупа. Иногда я добавляю грибы и болгарский перец.

Теперь перейдем к процессу приготовления.

Возьмите глубокую миску. Наполните ее сыпучими ингредиентами, после чего залейте водой или молоком. Перемешайте их, затем влейте растительное мало. Когда тесто будет замешано, вам нужно переложить его в большой пакет. Вместительность очень важна, так как тесто будет увеличиваться в размере. Пакет нужно завязать и отправить в холодильник минимум на 3 часа. Вы можете также оставить его там на ночь либо на сутки.

Когда пройдет время, тесто следует достать, тщательно перемять и разделить на две части (из этого количества получится две пиццы). Раскатайте тесто с помощью скалки, выложите на противень и растяните вручную. Поверх теста выложите подготовленную начинку. Отправьте в духовку, но предварительно вам следует ее разогреть до 200 градусов. Через 10-15 минут пиццу можно доставать и подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание