Запекаю карпа - начинка просто тает во рту. Открыла для себя самый лучший рецепт приготовления рыбы

0
0

Запеченный фаршированный карп уже давно стал мои коронным блюдом, которым восхищаются все, кто его пробует. Возьмите себе на заметку этот рецепт. Такое рыбное блюдо способно стать прекрасным ужином и украсит любой праздничный стол.

Ингредиенты

Я всегда беру свежего карпа, который весит около 1,5 кг. Можно брать и другую рыбу, но этот вид, на мой взгляд, подходит наилучшим образом.

Для начинки понадобится небольшая головка репчатого лука, корень моркови среднего размера, свежая зелень, около 100 г плавленого сыра и 50 г домашней сметаны. Для усиления аромата я использую приправу для рыбы.

Процесс приготовления

В первую очередь обрабатываю рыбу. Чищу и тщательно мою, тонким острым ножом выбираю жабры. Делаю на тушке с двух сторон поперечные надрезы, натираю солью и приправой. Отставляю карпа в сторону, чтобы он промариновался.

Тем временем готовлю начинку. Луковицу освобождаю от шелухи и шинкую мелким кубиком. С моркови снимаю кожуру и также измельчаю с помощью терки. Пассерую на среднем огне в растительном масле.

В миску натираю плавленый сыр, добавляю пол порции сметаны, мелко рубленую зелень и соединяю с обжаренными овощами. Все перемешиваю до однородности. Готовым фаршем начиняю промаринованного карпа, плотно утрамбовав все в брюшко.

Оставшейся сметаной смазываю рыбу, декорирую дольками лимона и отправляю запекать в духовку, разогретую до 180 градусов.

Спустя 40 минут вкуснейшее блюдо готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание