Овощные "наггетсы": готовим хрустящую закуску из моркови

0
0

Морковные палочки - идеальная альтернатива не очень полезным наггетсам. А большое их преимущество в том, что даже дети, которые на дух не переносят овощи, скажут вам большое спасибо за вкусную закуску к вечернему фильму. О чипсах и другом фастфуде можно забыть.

Рецепт вкусных овощных наггетсов

Для готовки нам понадобятся две тертые морковки, немного имбиря для вкуса, один перчик чили, кинза, примерно 3/4 стакана мука, соль по вкусу, растительное масло.

Для начала тщательно промойте морковку, почистите ее и натрите на терке. Затем переместите измельченную морковь в миску, нарежьте мелко имбирь, зеленый перец чили и кинзу. Все это добавьте в емкость к морковке.

Теперь к ингредиентам добавьте муку, желательно кукурузную, и соль. Ни в коем случае не добавляйте воду к смеси, так как морковка сама по себе выделит необходимое количество влаги. На данном этапе важно смешать все ингредиенты правильно.

Теперь ваша задача сделать форму палочки из полученной смеси. Внешне они и вправду будут похожи на наггетсы.

Теперь возьмите сковородку, добавьте немного масла.

Как только нагреется, запускайте все палочки одну за другой на сковородку.

Готовить все это нужно на среднем огне, переворачивать овощные наггетсы можно через пять минут. Выкладывать на тарелку палочки можно тогда, когда они станут золотисто-коричневого цвета. Теперь блюдо можно подавать на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание