Они страстные и семья всегда на первом месте: что нужно знать при знакомстве с итальянской девушкой

0
0

Итальянская культура всегда завораживала россиян своей красотой. Мы любим музыку, кинематограф, архитектуру и кухню этого народа. Но хорошо ли мы знаем самих итальянцев, особенно женского пола? Соответствуют ли стереотипы о национальном характере реальности? Если вы собираетесь на свидание с итальянской девушкой, вам просто необходимо знать следующие несколько фактов.

1. Страстная натура

Тот случай, когда известные представления о национальном характере подтверждаются реальностью. Действительно, при знакомстве с итальянкой больше шансов встретить весьма страстного человека. Горячая кровь дает о себе знать в разных сферах от творчества и карьеры до дружеских отношений.

Поступки могут быть безумными и очень трогательными одновременно. Итальянки бывают крайне щедрыми и открытыми. Однако использовать эти качества в корыстных целях не стоит. Гнев и ярость, когда для них действительно есть повод, итальянки выражают так, как мало кто другой.

2. Семья – на первом месте

Итальянцы вообще очень ценят институт семьи. Брак очень важен для них, как и фамильные ценности. Переступая порог родительского дома итальянки, не нужно бояться. Новых потенциальных членов семьи родители девушек встречают с радостью и дружелюбием. Но, опять же, не нужно злоупотреблять их доверием и открытостью.

В будущем следует также готовиться к созданию большой семьи. Многодетные семьи среди итальянцев – это не такое уж и редкое явление.

3. Любовь к моде и стилю

Вряд ли кто-то может конкурировать с итальянками в пристрастии к ярким, красивым и, конечно, стильным предметам гардероба. Неспроста при упоминании Италии возникают образы привлекательных модниц. Умение изысканно и элегантно одеваться, пожалуй, у них в крови.

Что интересно, яркие образы внешние итальянки создают не только при выходе в свет. Конечно, в повседневной жизни они не носят вечерние платья каждый день, но даже из простого набора вещей они умеют создавать нечто впечатляющее – в том числе за счет аксессуаров.

4. Традиции праздников и вечеринок

Итальянки любят всевозможные посиделки, застолья и вечеринки. Для них общение за праздничным столом также входит в обязательный перечень традиций и обычаев. Как людям коммуникабельным и жизнерадостным, этим девушкам в принципе нравится находиться в атмосфере праздника среди близких и друзей.

И как минимум стандартная вечеринка в Италии предполагает наличие 3 составляющих: хорошая семья, хорошее вино и хорошая еда. Кстати, о еде стоит поговорить отдельно.

5. Гастрономический интерес

Итальянские девушки – настоящие гурманки. И не стоит думать, что, кроме пиццы и пасты, они ничего не признают и не умеют готовить. Итальянская кухня весьма разнообразна и полезна, поскольку оригинальные блюда состоят преимущественно из свежих, а не переработанных продуктов.

Конечно, попытки покорить итальянскую девушку путем успешного воссоздания рецептов ее мамы или бабушки с большей вероятностью обернутся провалом, но сам факт этой попытки будет высоко оценен. И напротив, ни в коем случае не нужно отказываться от предложений попробовать то или иное блюдо в кругу семьи итальянки. Такой отказ обидит хозяев, не говоря уж о том, что в нем и так нет никакого смысла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание