Взяли поддоны и обустроили пустую гостинную: гостям нравится

0
0

Мы с мужем еще не до конца завершили наш ремонт в загородном домике. И нам был очень нужен удобный диван для зоны отдыха в гостиной. Пока мы его не сделали, нам вообще негде было сидеть, потому что мы только недавно купили себе жилье. Но на покупку ушел весь наш бюджет, поэтому мебель нужно было сделать с минимальными затратами. И мы решили сделать вот такой удобный диванчик из старых деревянных поддонов.

Позвольте мне показать вам, как мы его сделали. Этот процесс очень прост. Вам необходимо купить плотный поролон, клеевой пистолет и найти деревянные поддоны. Также подберите материал для обшивки вашего поролона.

Делаем подушки

Давайте начнем с подушек для дивана, поскольку это самая трудоемкая часть работы. Мы сначала сделали одну самую длинную часть сидения. Для этого возьмите куски поролона, положите их на ткань так, чтобы ее хватило обернуть боковые части и осталось немного для нижней части подушки. Разрежьте ткань по размеру и просто приклейте ее с помощью клеевого пистолета, а затем сложите ее и склейте так, чтобы ткань покрывала весь поролон. Так же вы можете использовать мебельный степлер или прошить ткань вручную, но это займет больше времени.

Самый длинный элемент будет располагаться на поддонах, на нем вы будете сидеть. Мы хотели сделать угловой диванчик, поэтому приготовили две сидушки. Затем мы сделали еще несколько небольших подушек для спинки аналогичным образом. Мы так же измерили поролон и приклеили к нему ткань, обернув его, как обычно поступаем с подарочными коробками. Получилось очень аккуратно. Ткань для работы лучше выбрать максимально плотную. Мы взяли черную ткань на распродаже в специализированном магазине. Наконец-то все подушки были готовы!

Подготовка поддонов

Они немного грубые по краям и имеют неровности. Мы не хотим, чтобы кто-то загнал себе занозу, ведь на них мы и наши гости будем сидеть. Поэтому мой муж отшлифовал поверхность всех поддонов с помощью электрической шлифовальной машины, но края лучше обработать вручную, чтобы добраться до каждого уголка и трещины.

После того как поддоны были тщательно обработаны, мы решили покрыть их белой краской для дерева. Вы можете покрыть их любым цветным или прозрачным лаком, если захотите. Все зависит от вашей фантазии. Нам показалось, что белый цвет будет идеально сочетаться с минималистическим дизайном гостиной и черными подушками. После покраски поддоны необходимо просушить в хорошо проветриваемой комнате в течение нескольких дней.

Собираем диван из деревянных поддонов

В конце концов мы отнесли подушки и раскрашенные поддоны в гостиную для сборки. Все было очень просто. Мы просто сложили два поддона один на другой в три ряда с одной стороны и в два ряда с другой, чтобы сделать угловой диван. При желании вы можете скрепить их между собой гвоздями. Это очень удобно и просто! Вот каким получился наш милый диванчик. На нем очень приятно отдыхать и смотреть телевизор по вечерам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание