Идеальный десерт в жару: легкий рецепт вкуснейшего тирамису с маскарпоне

0
0

Тирамису – любимый десерт моей семьи. Мы часто заказываем его в различных кафе, но я люблю экспериментировать на своей кухне, поэтому решила приготовить сама обновленную версию этого лакомства. Она идеально подойдет для летних жарких дней. В своем рецепте я использую минимальный набор продуктов. Сырые яйца в нем отсутствуют, поэтому вы можете смело готовить его своим детям.

Как я готовлю тирамису

Наверное, вы знаете, что настоящий тирамису готовится из сырых яиц. Но рисковать летом я не хочу, поэтому я решила приготовить его по другому рецепту. Десерт получается очень вкусным и нежным. В последующие разы я удвоила количество ингредиентов, так как десерт мои родные обожают и съедают просто моментально. Для него я использую готовый маскарпоне, а для бисквитного слоя - специальное печенье.

Какие ингредиенты понадобятся

Для десерта вам нужно подготовить:

  • маскарпоне;
  • сахар;
  • печенье «дамские пальчики»;
  • какао.

Я смешиваю маскарпоне с сахаром. Количество ингредиентов подбирайте на свое усмотрение. Я беру 50 г сахара на 250 г маскарпоне. Для взбивания я использую миксер.

На дно формы я укладываю печенье.

Иногда я использую одну большую емкость, а иногда беру отдельные пиалы, чтобы подавать десерт каждому отдельно.

Перед тем как выкладывать печенье, вы можете обмакнуть его в кофе или в воду с какао.

Поверх бисквитного слоя я кладу крем из маскарпоне и сахара. В завершение вам нужно посыпать десерт какао.

Для этого можете также использовать натертый шоколад. В сезон ягод я украшаю этот десерт клубникой или малиной.

Тирамису готов к употреблению сразу после приготовления, но будет лучше, если вы отправите форму в холодильник на несколько часов. За это время он успеет пропитаться и охладиться. Храниться такой десерт может в течение нескольких дней, но он получается настолько вкусным, что съедается очень быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание