Свекровь пожарила яичницу-болтунью, признаться честно, вкуснее которой я не ела: она рассказала о своем секретном ингредиенте

0
0

Многие люди любят яичницу. Само собой, ведь это такое простое, сытное и очень вкусное блюдо! И вариантов ее приготовления существует немало. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Все на ваше усмотрение! А моя свекровь недавно открыла для меня новый рецепт яичницы-болтуньи – необычайно нежной и воздушной.

Все дело - в одном простом ингредиенте!

Итак, как приготовить идеальную яичницу-болтунью? Вам понадобится примерно одна столовая ложка сметаны на одно куриное яйцо. Но для начала взбейте яйца с другими ингредиентами. В любом случае это должны быть соль и перец. Если хотите, вы также можете добавить лук, чеснок, карри, помидор или петрушку. После того как вы все хорошо перемешали, добавьте сметану.

Растопите сливочное масло на сковороде и выложите в нее яичную смесь. Пусть все сначала слегка поджарится и схватится. После этого переверните яичницу. Разделите ее на мелкие кусочки. Вы сразу увидите, насколько она прожарена внутри. Этот вариант приготовления тем и хорош, что вы можете хорошо прожарить яйца, и все же они останутся мягкими и воздушными.

Одним словом, абсолютно ничего сверхъестественного. Всего лишь немного сметаны, а результат великолепен! Попробуйте и убедитесь сами! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание