Картофель хрустящий, а мясо сочное одновременно: рецепт, который я искала

0
0

Как только в продаже появляется молодой картофель, свекровь сразу зовет меня в гости, чтобы приготовить мое любимое блюдо - курицу с картофелем в рукаве. Но сколько я ни пыталась приготовить его сама, никогда у меня не получалось так, чтобы курица была сочной, а сам картофель - хрустящим. И тогда свекровь поделилась со мной своим рецептом.

Ингредиенты для блюда

Вам понадобится минимум продуктов. Для начала выберите картофель. Если крупный, то штук 5 достаточно. Если мелкий, то берите побольше - может, штук 15.

Также нужен будет майонез (2 ст. л.), соль, перец и 1 ст. л. соевого соуса. Это для маринада, в котором будет отдыхать наше мясо. Филе нам понадобится около 300-400 г.

Для картофеля возьмите 2 ст. л. масла, соль, перец и по 1 ч. л. любимых специй.

Пошаговое приготовление

Для этого рецепта обязательно нужен именно молодой картофель. Если он крупный, то нарезаем его кубиками. Если совсем мелкий, то можно даже не нарезать и не чистить, просто очень хорошо промойте. Затем посыпаем его любимыми специями (у меня паприка и орегано). Не забываем о соли и перце. Последний штрих - растительное масло, которым нужно смазать наш картофель.

Майонез и соевый соус необходимо смешать в отдельной посуде, опять же добавляем соль и перец и маринуем в получившейся смеси наше филе. Дайте курочке отдохнуть минут 20. Затем перемешайте ее с картофелем, отправьте все эту вкуснятину в рукав для запекания и в духовку на 20 минут при температуре 200 °C.

Минут через 20-25 выньте противень. Рукав надрежьте так, чтобы все блюдо осталось открытым. Последний шаг - отправьте его обратно в духовку еще минут на 20-25. Все, ваша вкуснейшая, сочная и нежная курочка готова. А картофель получается очень вкусным с хрустящей корочкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание